Жиру станет игроком «Милана»

Жиру станет игроком «Милана»

Известный французский нападающий Оливье Жиру станет новичком итальянского «Милана», покинув Лондон впервые за девять лет.

По информации итальянских СМИ, 34-летний француз подпишет соглашение с «Россонери» сроком на два года. Жиру уже в Милане, где проходит медицинский осмотр и улаживает последние формальности, связанные с личным контрактом, по которому он будет зарабатывать около 4 миллионов евро за сезон. Что касается суммы трансфера, которую «Милан» выплатит «Челси» за переход француза, то она не будет слишком высокой и оценивается на уровне 7-9 миллионов евро.

Переход Жиру в стан «Россонери» уже подтвердил спортивный директор клуба Паоло Мальдини, заявивший о том, что от француза ожидают не только высокой результативности, но и того, что опытный игрок сможет помочь боле молодым одноклубникам в развитии.

Отметим, что Жиру впервые за 9 лет покидает Лондон. Перебравшись в столицу Великобритании в июле 2012-го года и подписав контракт с «Арсеналом», позже – в январе 2018-го, Оливье сменил клуб, но не город, став новичком другой лондонской команды – «Челси», из которой теперь и перебирается в Милан.

Напомним, что в прошлом сезоне 2020/21 на счету Жиру, ставшего «джокером» лондонского «Челси» и, выходя преимущественно на замену, было 11 голов в 31 поединке всех турниров. Особенно эффективен Оливье был в матчах Лиги чемпионов, где забил 6 мячей за 254 минуты игрового времени, предоставленного ему тренерами «Синих».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий