ViKin.gg объявили о роспуске состава по Dota 2

ViKin.gg объявили о роспуске состава по Dota 2

Европейская киберспортивная организация ViKin.gg сообщила о роспуске состава по дисциплине Dota 2.

О принятии непростого решения руководство организации сообщило на страничке в «твиттере». При этом в ViKin.gg не стали уточнять, будет ли собран обновленный состав по данной дисциплине, либо же в организации решили отказаться от Dota 2 на долгосрочной основе.

В последнюю версию «ростера» ViKin.gg по Dota 2 входили два представителя Нидерландов – Инджи Shad Люб и Мельхиор Seleri Хилленкамп, а также чех Мирослав BOOM Бицан, немец Морис KheZu Гутман и израильтянин Адам Aramis Мороз.

Команда неудачно выступила в отборочных на The International 10, уступив в двух матчах кряду – сперва OG (1:2), которые в итоге стали победителями квалификации, а затем – Chicken Fighters (0:2) в нижней сетке турнира.

Возможно, именно неудача в «квалах» на TI 10 стала причиной роспуска состава, однако при этом стоит напомнить, что до этого игроки ViKin.gg финишировали на первой строчке второго европейского дивизиона DPC 2021. И если Valve не изменит формат Dota Pro Circuit, то следующий сезон коллектив должен был начать в статусе участника первого дивизиона.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий