«Манчестер Сити» заинтересовался Левандовски

«Манчестер Сити» заинтересовался Левандовски

Чемпион Англии и финалист крайнего розыгрыша Лиги чемпионов «Манчестер Сити» может предпринять попытку подписать уже этим летом польского форварда «Баварии» Роберта Левандовски.

По информации издания «Daily Mail», «Горожане» рассматривают кандидатуру Левандовски в качестве альтернативы на случай, если клубу не удастся уговорить «Тоттенхэм» продать в Манчестер англичанина Харри Кейна. Первое предложение «Ман Сити» в размере 100 миллионов фунтов «Шпоры» недавно отклонили, и «Горожане» вполне могут переключить свое внимание на поляка, с которым главный тренер Хосеп Гвардиола уже имел успешный опыт сотрудничества во времена работы в «Баварии».

В свою очередь, в «Баварии», контракт с которой у Левандовски подписан еще сроком на два года, пока не намерены отпускать своего лучшего бомбардира уже этим летом. Однако ситуация может измениться, если мюнхенцы добьются прогресса в переговорах с дортмундской «Боруссией» относительно перехода норвежского «вундеркинда» Эрлинга Холанда. Впрочем, здесь у «Ман Сити» может появиться еще одна проблема – серьезный конкурент в лице мадридского «Реала», который также имеет виды на Левандовски в случае, если тот станет доступным для трансфера.

Напомним, что Левандовски забил за «Баварию» 48 мячей в 40 матчах всех турниров в сезоне 2020/21. В Бундеслиге поляк отметился 41 точным ударом, побив многолетний рекорд результативности, установленный легендой «Баварии» Гердом Мюллером.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий