«Зенит» – «Локомотив» ставка на Суперкубок России 17 июля

Прогноз и ставка на матч за Суперкубок России «Зенит» – «Локомотив»

Ставка и прогноз на матч за Суперкубок России «Зенит» – «Локомотив», который состоится в Калининграде на одноименном стадионе 17 июля в 19:00 мск.

«Зенит»

Подопечные Сергея Семака вышли из отпуска в начале июля и провели тренировочный сбор в Австрии, на котором сыграли три контрольных поединка, все с представителями 2-ой немецкой Бундеслиги: «Шальке» (0:0), «Вердером» (2:1) и «Карлсруэ» (3:1).

Серьезных «движений» на трансферном рынке летом питерцы пока не делали. Из «Ростова» был выкуплен центральный защитник Дмитрий Чистяков, а покинул «Зенит» вратарь Андрей Лунев, который в качестве свободного агента перебрался в леверкузенский «Байер». Не понятна пока ситуация с ветераном российского футбола Юрием Жирковым. Его контракт с питерцами истек, и о продлении соглашения с игроком, получившим, к тому же, травму во врем Евро-2020 в «Зените» пока сообщать не спешат.

«Локомотив»

«Железнодорожники» начали подготовку к сезону намного раньше, чем «Зенит», и с конца июня уже успели провести 8 контрольных поединков. Из них выделим победы над словацкой «Жилиной» (3:2) и словенской «Олимпией» (6:1), но были и неутешительные результаты – 1:2 с греческим «Арисом» и «Ростовом».

Усиление в клубе на трансферном рынке пока что скромное и достаточно точечное. Из «Ахмата» был подписан фланговый защитник Максим Ненахов, а из белорусского ФК «Минск» атакующий хавбек Кирилл Зинович. Из потерь отметим переход в ЦСКА юного опорника Максима Мухина, а также прощания с Брайаном Идову и Владом Игнатьевым, покинувшими «Локо» на правах свободных агентов.

Интересные факты о матче «Зенит» – «Локомотив»

  1. Состав «Зенита» в два раза дороже, если верить данным портала Transfermarkt (167.7 миллионов евро против 87.95 миллионов «железнодорожного общего ценника»).
  2. «Зенит» не проигрывал в 9-ти крайних официальных матчах (7 побед, 2 ничьи).
  3. «Локо» чаще других российских клубов поигрывал матчи за Суперкубок России – 5 раз.
  4. При этом «Железнодорожники» уже в 5-й раз кряду сыграют в матче за этот трофей.

Очные битвы «Зенит» – «Локомотив»

  • В 4-х крайних свиданиях «Зенит» не проигрывал «Локо» (2 победы, 2 ничьи), причем самая свежая встреча будет еще долго отзываться болью в душах болельщиков москвичей, так как в Питере их любимая команда «сгорела» со счетом 1:6.
  • Также отметим, что «Локо» и «Зенит» уже в 5-й раз в истории разыграют именно Суперкубок России. В предыдущих 4-х случаях успешнее были питерцы – трижды они побеждали в сражении за трофей при одной победе столичной команды.

Прогноз на матч «Зенит» – «Локомотив»

Обе команды не претерпели существенных изменений в составе, чтобы говорить о необходимости какой-то особенной подготовки перед сезоном и возвращении сыгранности. Думаем, что и «Зенит», и «Локо» уже успели вернуть наработанные ранее игровые связи, и футбол должны показать вполне сносного качества с забитыми мячами в обе стороны, как они делали это во всех предыдущий дуэлях за Суперкубок.

Другое дело, что подопечные Марко Николича все же пораньше начали подготовку к сезону, проведя почти в три раза больше контрольных встреч, поэтому рискнем предположить, что именно «Железнодорожники» могут быть в лучшем тонусе в субботу, и удивить букмекерских аналитиков результатом матча.

Сыграет ли ставка на обоюдную результативность?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
15 июля 2021 - 18 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий