Месси согласился на 50% снижения зарплаты и останется в «Барселоне»

Месси согласился на 50% снижения зарплаты и останется в «Барселоне»

Лидер каталонской «Барселоны» Лионель Месси настроен на подписание нового контракта с «Сине-гранатовыми», и готов при этом пойти на снижение зарплаты в половину.

Как сообщает испанское издание «Diario Sport», представители Месси и руководство «Барселоны» достигли принципиального соглашения о продлении контракта между клубом и игроком, а официально бумаги будут подписаны в конце июля. По информации источника, «боссам» каталонцев удалось убедить Месси пойти на снижение оклада ровно в половину, по сравнению с предыдущей зарплатой Лео в «Барсе».

Предполагается, что в ближайшем сезоне 2021/22 аргентинец заработает по новому контракту 20 миллионов евро, в следующем году доходы Лео немного увеличатся, а уже летом 2023-го Месси получит право сменить клубную прописку – такой пункт также есть в контракте, либо же включить опцию автоматического продления соглашения еще на три сезона. Причем в это время Лео может перебраться на правах «амбассадора» каталонского клуба в одну из команд североамериканской МЛС.

Еще один источник – «L’Esportiu de Catalunya», сообщает, что в новом контракте Месси будут прописаны отступные за футболиста в размере 600 миллионов евро.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий