Доннарумма официально стал игроком ПСЖ

Доннарумма официально стал игроком ПСЖ

Французский ПСЖ объявил о переходе лучшего игрока прошедшего Евро-2020 – итальянского вратаря Джанлуиджи Доннаруммы.

Последним клубом 22-летнего Доннаруммы был итальянский «Милан», который голкипер покинул в качестве свободного агента по окончанию сезона 2020/21. Таким образом, ПСЖ не пришлось платить за вратаря отступных, и на его 5-летний контракт парижане потратят лишь деньги, полагающиеся футболисту в качестве зарплаты.

А она у вратаря будет немаленькая. Исходя из информации из СМИ, Доннарумма будет зарабатывать в Париже более 12 миллионов евро за сезон, и это не считая различных бонусов, полагающихся игрокам «Пари Сен-Жермен» за победы в турнирах и индивидуальные достижения.

Напомним, что за «Милан» Джанлуиджи выступал с 2015-го года, сыграв за «Россонери» 215 поединков в Серии А и пропустив в них 227 мячей. При этом в 75-ти матчах Доннарумма отработал в воротах «на ноль».

Кроме того, в ПСЖ Доннарумма переходит в качестве чемпиона Европы. Титул голкипер завоевал на Евро-2020, при этом именно его в итоге признали лучшим игроком турнира. На континентальном форуме вратарь провел за итальянскую сборную все 7 матчей в основе, трижды сыграв «на ноль» и выиграв две серии пенальти – в полуфинале против Испании и в финале против Англии.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий