«Слуцк» – БАТЭ прогноз на матч чемпионата Беларуси 16 июля

Прогноз и ставка на матч чемпионата Беларуси «Слуцк» – БАТЭ

Ставка и прогноз на матч 16-го тура чемпионата Беларуси «Слуцк» – БАТЭ, который состоится в Слуцке на стадионе «Городской» 16 июля в 16:45 мск.

«Слуцк»

У подопечных Александра Бразевича не самые выдающиеся результаты в последние недели – лишь одна победа в 4-х крайних матчах чемпионата, да и та – над дышащим на ладан «Спутником» (3:2). Тем не менее, «Слуцк» находится в более-менее комфортном турнирном положении, оторвавшись от зоны прямого вылета на 7 очков, и от зоны переходных матчей – на 5.

Посреди недели команда усилилась двумя новичками – россиянами Арсением Концедайловым и Маратом Бураевым. Примечательно, что первый из этой пары ранее выступал за «Спутник» и успел отличиться голом в ворота своей будущей команды в очной встрече.

БАТЭ

Борисовчане имели неплохой шанс подобраться поближе к действующему чемпиону и лидеру нынешнего сезона – солигорскому «Шахтеру», пока тот занят европейскими баталиями. Однако в матче против «Витебска» подопечные Виталия Жуковского довольствовались лишь нулевой ничьей, которая оставила БАТЭ в 4-х очках от лидера, да еще и с имеющимся у «Горняков» поединке в запасе.

Также в игре с «Витебском» борисовчане потеряли вратаря Антона Чичкана, получившего красную карточку за четверть часа до финального свистка. В Слуцке голкиперу помочь своей команде не удастся.

Интересные факты о матче «Слуцк» – БАТЭ

  1. «Слуцк» проиграл дома лишь один из семи последних матчей чемпионата (3 победы, 3 ничьи).
  2. БАТЭ не знает поражений в 7-ми турах Высшей лиги кряду (6 побед и 1 ничья).
  3. В 5-ти крайних поединках чемпионата БАТЭ не пропускал голов.
  4. В 5-ти крайних домашних матчах «Слуцка» забивали обе стороны.

Очные встречи «Слуцк» – БАТЭ

  • Сложно придумать соперника удобнее для БАТЭ, чем «Слуцк» в последние годы. Начиная с сентября 2017-го, соперники сыграли в 8-ми поединках, и все они завершались лишь одним результатом – победой коллектива из Борисова.
  • Отметим, что в 6-ти из 8-ми упомянутых матчей БАТЭ побеждал «всухую». А в 5-ти случаях победа борисовчан была разгромной.

Прогноз на игру «Слуцк» – БАТЭ

Подопечные Жуковского вряд ли позволят себе вторую осечку кряду, тем более что уже на следующей неделе команду ждет старт в еврокубках, и сейчас для БАТЭ важно создать себе задел в битве за медали чемпионата. С другой стороны, «Слуцк» весьма результативен в домашних матчах сезона, и у фаворита могут возникнуть проблемы с продлением своей «сухой» серии в Высшей лиге.

Выиграют ли гости при результативном сценарии?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
14 июля 2021 - 17 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий