Стали известны подробности возможного переноса «мейджора» по CS:GO

Стали известны подробности возможного переноса «мейджора» по CS:GO

Лига профессиональных геймеров (PGL) сообщила о высокой вероятности переноса ближайшего «мейджора» по дисциплине CS:GO.

По словам генерального директора PGL Сильвиу Стройе, дела с подготовкой к турниру PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO обстоят не лучшим образом. Власти Швеции пока не отреагировали на просьбы организаторов помочь с прибытием и размещением в стране участников «мейджора», и поэтому ивент в любой день может сменить место проведения.

«Мы все еще надеемся, что сможем получить необходимые условия для приезда игроков, но пока нет никаких предпосылок, что это произойдет», — отметил Стройе.

Напомним что в 2021-м году Стокгольм должен был принять сразу два масштабных киберспортивных ивента. Помимо PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO, это был еще и The International 10 по Dota 2. Впрочем, уже в июне стало известно, что власти Швеции отказались предоставлять чемпионату мира по Dota 2 особый статус элитного спортивного соревнования, а потому организаторам пришлось перенести The International 10 в Румынию, сдвинув даты проведения на осень.

Что касается PGL Major по CS:GO, то на данный момент сроки проведения турнира менять не планируют – ивент хотят провести с 23 октября по 7 ноября.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий