РФС готовит масштабную реформу российского футбола

РФС готовит масштабную реформу российского футбола

Российский Футбольный Союз анонсировал масштабную реформу отечественного футбола, которая затронет как элитный дивизион, так и низшие лиги.

Как отмечает пресс-служба РФС, реформа российского футбола была разработана на основе исследования, проведенного авторитетным голландским агентством «Hypercube», которое уже 20 лет успешно работает в футбольной сфере.

Главными отправными точками в реформировании российского футбола станут преобразования в системе проведения внутренних турниров. В частности, в РФС появится разделение участников на две группы весной. Предположительно, 6 лучших команд отделятся в отдельную группу и сыграют 10 туров (каждый с каждым дома и в гостях).

Также реформы ждут ФНЛ и ПФЛ, и они будут направлены на повышение интенсивности футбола в низших дивизионах за счет увеличения количества матчей с турнирной интригой.

По задумке авторов реформы, изменения должны привести к трем главным итогам:

  1. матчей, которые ничего не решают, практически не буде;
  2. средняя посещаемость РПЛ вырастет на 15% и достигнет 17 600 зрителей;
  3. будет достигнут рост доходов клубов РПЛ. В частности, «топовые» команды будут зарабатывать на 33% больше, по сравнению с нынешней ситуацией.

Отметим, что среди клубов Премьер-лиги пока нет тотальной поддержки нововведений от РФС, однако, по информации источников, руководство российского футбола намерено внедрить реформу, не ориентируясь на мнение «клубных боссов».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий