«Урарту» – «Марибор» ставка на квалификацию Лиги конференций 15 июля

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги конференций «Урарту» – «Марибор»

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги конференций «Урарту» – «Марибор», который будет сыгран в Ереване на стадионе «Урарту» 15 июля в 19:00 мск.

«Урарту»

Подопечные Арсена Петросяна довольно достойно выглядели в матче на поле соперника в Словении, где «Урарту» изначально отводилась роль явного «андердога» (коэффициент на победу «Марибора» в первом поединке был ниже отметки 1.10). Пропустив лишь один мяч на старте второй 45-минутки, представитель Армении сохранил неплохие шансы на прохождение в следующий этап.

И это при том, что «Урарту» вынужден начинать свой еврокубковый путь без двух важных исполнителей. Из-за травм пока не могут помочь команде вратарь Арсен Бегларян, а также нападающий с Гаити Жонель Дезире, считающийся самым дорогим «активом» клуба по версии Transfermarkt (400 тысяч евро).

«Марибор»

Словенский клуб тяжело «вкатывается» в сезон, и одной из причин этого процесса являются масштабные кадровые изменения в команде. Летом по разным причинам ушли несколько важных игроков основы – Коблар, Кречу, Сантос. А на смену им пришли новые люди, которые пока не успели толком «притереться» к партнерам, и как итог – в домашней игре с «Урарту» при весомом игровом преимуществе «Марибор» сумел достичь лишь скромной победы 1:0.

Вряд ли сильно изменится уровень взаимодействия в команде и спустя неделю, ведь официально чемпионат Словении стартует как раз таки уже после окончания дуэли с представителем Армении.

Благо, серьезных кадровых проблем у подопечных Симона Рожмана нет – лишь защитник Мирко Мутавчич испытывает проблемы с бедром, но его пока не рассматривают как исполнителя со статусом «основной».

Интересные факты о матче «Урарту» – «Марибор»

  • Состав «Марибора» в два раза дороже «ростера» его армянского соперника – 9.41 миллиона долларов против 4.53 миллиона (по версии Transfermarkt).
  • «Марибор» сыграл « на ноль» в 3-х из 4-х последних еврокубковых матчей на выезде.
  • «Урарту» забивал в 5-ти кряду домашних официальных матчах, выиграв в 4-х из них.

Очные баталии «Урарту» – «Марибор»

Первый матч команд в Словении, выигранный «Марибором» со счетом 1:0, остается также и единственным свиданием клубов в еврокубках.

Прогноз на поединок «Урарту» – «Марибор»

Армянская команда показала на выезде, что с нею стоит считаться в этой паре, однако и «Марибор», на наш взгляд, не раскрыл всех козырей, и теперь с заметно большим уважением подойдет к ответной дуэли. Предположим, что словенский клуб реализует больше моментов, чем неделей ранее, но и гол «Урарту», стабильно забивающий на домашнем поле, также весьма вероятен.

Забьют ли словенцы два и более гола?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
13 июля 2021 - 16 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий