«Атлетико» подписал одного из героев Копа Америка-2021

«Атлетико» подписал одного из героев Копа Америка-2021

Чемпион Испании – мадридский «Атлетико», усилился победителем Копа Америка-2021 в составе сборной Аргентины Родриго Де Паулем.

«Матрасники» сообщили о переходе Де Пауля из итальянского «Удинезе» в понедельник. С 27-летним полузащитником заключен контракт на 5 лет, а его бывший клуб, как утверждают источники в СМИ, получит компенсацию в размере 35 миллионов евро. Это самая дорогая продажа в истории клуба из Удине.

Де Пауль прибудет в Мадрид в статусе новоиспеченного чемпиона Южной Америки. Титул он завоевал вместе со сборной Аргентины, а сам внес существенный вклад в успех на Копа Америка-2021, проведя в основе 5 из 7-ми сыгранных «Альбиселесте» матчей на турнире, забив в них один гол и отдав результативную передачу – в финальном противостоянии со сборной Бразилии (1:0).

Что касается статистики Де Пауля в его крайнем сезоне за «Удинезе», то здесь на счету аргентинца 38 матчей в рамках Серии А и Кубка Италии, 9 забитых мячей и 12 результативных передач в них. Всего за фриулийцев с 2016-го года Родриго забил 34 гола и отдал 36 голевых передач в 184-х играх. До «Удинезе» Де Пауль выступал за испанскую «Валенсию» и аргентинский «Расинг».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий