«Рига» – «Мальме» прогноз на игру Лиги чемпионов 13 июля

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Рига» – «Мальме»

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Рига» – «Мальме», который будет сыгран в Риге на стадионе «Сконто» 13 июля в 19:00 мск.

«Рига»

Чемпион Латвии уступил в первом матче квалификации против «Мальме» на выезде с весьма скромным счетом 0:1, хотя по игре в ворота рижан должно было влетать куда больше мячей, но где-то выручал голкипер Робертс Озольш, а где-то сами игроки шведского чемпиона откровенно «прощали» соперника. Также стоит отметить, что больше тайма «Рига» играла в Мальме в меньшинстве после удаления нигерийского форварда Юнуса Муритала.

Африканец теперь пропустит ответный поединок в столице Латвии, кроме того, есть опасения относительно еще одного игрока «Риги», форварда Куле Мбомбо, который вышел на замену во втором тайме шведского матча, однако из-за повреждения не смог доиграть поединок до финального свистка.

«Мальме»

Подопечные молодого датского наставника Йона-Даль Томассона едут в Латвию с минимальным преимуществом по сумме двух матчей (1:0) и в отличном настроении после разгрома команды «Сириус» в рамках внутреннего чемпионата (4:0), где «Мальме» удерживает первую строчку, хоть и уступает пока по потерянным очкам главному конкуренту – «Юргордену».

Из кадровых потерь шведского чемпиона отметим травму колена ветерана шведского футбола Олы Тойвонена, который вряд ли успеет восстановиться раньше конца календарного года. В остальном же серьезных поводов для головной боли у тренерского штаба нет – все здоровы, а кое-кто даже получил передышку на выходных.

Интересные факты о матче «Рига» – «Мальме»

  • «Рига» проиграла в 3-х из 5-ти последних официальных матчей.
  • Латвийский чемпион лишь раз за 6 крайних поединков сумел забить более одного мяча за игру.
  • «Мальме» проиграл лишь в одном из 8-ми крайних поединков с турнирным значением (6 побед, 1 ничья).
  • Форвард «Мальме» Антонио Чолак забивал голы в 3-х кряду крайних поединках команды.

Очные битвы «Рига» – «Мальме»

Команды провели между собою лишь один официальный поединок – недельной давности в Швеции, завершившийся минимальной победой «Мальме» (1:0).

Прогноз на матч «Рига» – «Мальме»

В ворота рижан неделей ранее не залетело многое из того, что должно было залетать, и думаем, что в «ответке» подопечные Томассона исправят недочеты, особенно с учетом того, что «Рига» теперь будет вынуждена атаковать, и соответственно – оставлять сопернику больше пространства для собственных активных действий у чужих ворот.

Забьют ли шведы более двух голов?
  • нет 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
11 июля 2021 - 14 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий