Аргентина выиграла Копа Америка, у Месси первый титул в сборной

Аргентина выиграла Копа Америка, у Месси первый титул в сборной

В финале Копа Америка-2021 Аргентина одолела Бразилию, а лидер «Альбиселесте» Лионель Месси завоевал свой первый трофей в сборной на взрослом уровне.

Исход финального матча на стадионе «Маракана» решил один-единственный гол, забитый аргентинцами на 22-й минуте. Анхель Ди Мария, воспользовавшись голевым пасом от Родриго Де Пауля, завершил атаку своей команды, и как оказалось позже – принес Аргентине первое золото на Копа Америка за 28 лет. До этого «Альбиселесте» в последний раз побеждали на турнире в 1993-м году.

Всего для сборной Аргентины это уже 15-я победа на Копа Америка в истории, и по этому показателю команда сравнялась с предыдущим единоличным рекордсменом турнира – командой Уругвая.

Отдельно отметим достижение лидера и капитана аргентинской сборной – Лионеля Месси, который в ночь на 11 июля завоевал свой первый серьезный трофей в составе сборной на взрослом уровне. До этого Лео выигрывал с олимпийской командой золото Игр-2008 в Пекине (формально – турнир для молодежных команд), тогда как на взрослом уровне имел в пассиве четыре проигранных финала – на ЧМ-2014 в Бразилии и на трех разных розыгрышах Копа Америка – в 2007-м, 2015-м и 2016-м годах.

Стоит сказать также, что на победном для себя и сборной турнире Месси стал лучшим игроком по системе «гол+пас». На его счету 4 забитых мяча и 5 результативных передач на партнеров.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий