Экс-вратарь «Зенита» Лунев стал новичком «Байера»

Экс-вратарь «Зенита» Лунев стал новичком «Байера»

Российский голкипер Андрей Лунев подписал контракт с представителем немецкой Бундеслиги – «Байером» из Леверкузена.

«Аптекари» заполучили 29-летнего российского стража ворот на правах свободного агента. Ранее у Лунева закончился контракт с предыдущим его клубом – питерским «Зенитом», и о продлении сотрудничества сторонам договориться не удалось. С «Байером» Андрей подписал соглашение сроком на два года.

Судя по всему, в немецком клубе видят в Луневе в первый сезон его карьеры в Бундеслиге сменщика основному голкиперу «Аптекарей» финну Лукасу Градецки. Вместе с «Байером» Лунев получит возможность сыграть в Лиге Европы, куда леверкузенцы квалифицировались, заняв шестое место в предыдущем сезоне чемпионата.

Напомним, что до «Зенита», за который Лунев выступал с 2017-го года, перейдя в питерский клуб из «Уфы» за 3.5 миллиона евро, вратарь также играл за раменский «Сатурн», московское «Торпедо», «Калугу» и «Истру».

В предыдущем сезоне Андрей выходил на поле в составе «Зенита» в 13-ти матчах чемпионата и кубка России, пропустив в них 14 мячей и отстояв «на ноль» в 3-х поединках. В заявку сборной России на Евро-2020 Лунев не попал по решению главного тренера Станислава Черчесова, который позже аргументировал свой выбор именно отсутствием у вратаря постоянной клубной прописки.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий