Колумбия в пятый раз завоевала бронзу на Копа Америка

Колумбия в пятый раз завоевала бронзу на Копа Америка

В матче за третье место на Копа Америка-2021 Колумбия одолела Перу, став обладателем бронзовых наград турнира в пятый раз за всю историю выступлений.

В зрелищном и результативном матче, прошедшем в ночь на субботу 10 июля на стадионе «Насьональ де Бразилия», колумбийцы обыграли сборную Перу со счетом 3:2. На голы перуанцев Йотуна и Лападулы «Кофейщики» ответили результативными ударами Куадрадо и Диаса, записавшего на свой счет результативный дубль. Причем победный гол форвард «Порту» отправил в ворота соперников уже на 4-й компенсированной минуте к основному времени матча.

Таким образом, подопечные Рейнальдо Руэды завоевали бронзовые медали Копа Америка-2021, и этот комплект медалей был выигран Колумбией уже в пятый раз за всю историю выступлений команды на турнире. До этого третье место покорялось «Кофейщикам» в 1987, 1993, 1995 и 2016 годах. Чемпионом же главного турнира Южной Америки колумбийцы становились лишь раз – в 2001 году, когда Копа Америка проходил у них на родине.

Напомним, что в решающем матче Копа Америка-2021 в ночь на воскресенье 11 июля (3:00 мск) на легендарной арене «Маракана» сойдутся команды Бразилии и Аргентины.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий