Италия – Англия ставка на финал Евро-2020 11 июля

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Италия – Англия

Прогноз и ставка на финал Евро-2020 Италия – Англия, который будет сыгран в Лондоне на стадионе «Уэмбли» 11 июля в 22:00 мск.

Италия

«Скуадра адзурра» продолжает свое историческое беспроигрышное шествие, раунд за раундом добравшись до финала чемпионата Европы. Но если на групповой стадии восхищение вызывал атакующий футбол итальянцев и раскованность молодой команды, то в плей-офф на первые роли вышли уже более традиционные для «кальчо» качества – концентрация в обороне, умение терпеть и вратарские таланты.

Именно благодаря этим характеристикам подопечные Роберто Манчини поочередно сломили сопротивление сборных Австрии (2:1 в ОТ), Бельгии (2:1) и Испании (1:1 и 4:2 по пенальти), добравшись до финала Евро-2020, в котором, признаться, многие видели эту команду уже примерно после второй игры на турнире.

На пути к решающему матчу «Скуадра адзурра» понесла немало потерь, и как итог – сразу трое игроков из первоначальной заявки сборной на турнир могут не помочь ей в финале. Точно не сыграют травмированные Леонардо Спинаццола и Лоренцо Пеллегрини, а по еще одному игроку защиты, способному сыграть по всей бровке – Алессандро Флоренци, есть сомнения.

Англия

Подопечные Гарета Саутгейта набирали на этом Евро от матча к матчу. И хотя выступление команды в полуфинальном поединке против Дании (2:1 в ОТ) не назовешь пиком футбола, показанного «Тремя львами» на турнире, в плане уверенности в своих силах и физической подготовки англичане выглядели весьма неплохо, и даже первый пропущенный гол от датчан их ни капельки не надломил.

Не сломает тактические планы на финал английской сборной и желтая карточка, полученная в игре с датчанами одним из лидеров обороны Харри Магвайром. «Горчичник» стал для защитника вторым на турнире, однако, по правилам УЕФА, предыдущее предупреждение для оборонца «сгорело» сразу после четвертьфинала, и теперь перед решающим поединком Евро Саутгейт имеет в распоряжении всех исполнителей из заявки.

Интересные факты о матче Италия – Англия

  1. Беспроигрышная серия «Скуадры адзурры» достигла отметки в 33 матча.
  2. Англия не знает поражений в 12-ти поединках кряду.
  3. «Три льва» играли «на ноль» в обороне в 7-ми из 8-ми последних матчей.
  4. Италия забивает и пропускает одновременно в 3-х крайних поединках на Евро.
  5. Харри Кейн забивал в 3-х кряду матчах плей-офф Евро-2020.

Очные сражения Италия – Англия

  • За последние 20 лет соперники встречались 6 раз, и преимущество в этих дуэлях на стороне итальянцев, победивших дважды при одном поражении и трех ничьих, одна из которых в итоге трансформировалась в победу «Скуадры» в серии пенальти.
  • Речь, к слову, о матче в плей-офф чемпионата Европы в 2012-м году, который Италия выиграла в серии 11-метровых со счетом 4:2 после «нулевки» в основное и дополнительное время.
  • В еще одном официальном поединке за этот период – на ЧМ-2014, Италия также победила, но уже в основное время – со счетом 2:1.

Прогноз на финал Евро Италия – Англия

Финал главного турнира Европы, и заявить о чем-то однозначно до стартового свистка здесь сложно. Но можно попытаться предсказать некоторые нюансы грядущего противостояния, основываясь на фактах, а они таковы: обе команды крайне неохотно пропускают в свои ворота и во время плей-офф зачастую делают ставку на осторожный футбол.

При этом англичане сохранили все же больше атакующего «багажа» на решающие поединки Евро, и особенно радует болельщиков «Трех львов» пробуждение их главной ударной силы Харри Кейна. Есть предположение, что именно умения этого игрока станут ключевым фактором в финале на «Уэмбли», поддержка трибун которого лишь дополнит картину фаворитизма подопечных Саутгейта. Пока этот статус не особо мешал англичанам.

Окажутся ли хозяева финала ближе к победе?
  • нет 67%, 4 голоса
    4 голоса 67%
    4 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 2 голоса
    2 голоса 33%
    2 голоса - 33% из всех голосов
Количество голосов: 6
08 июля 2021 - 12 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий