Джокович — Шаповалов ставка на игру ATP Wimbledon 9 июля

Прогноз и ставка на теннисный матч Джокович — Шаповалов

Прогноз и ставка на поединок ATP Wimbledon Новак Джокович — Денис Шаповалов, который пройдет в Лондоне на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета 9 июля в 15:00 мск.

Новак Джокович (1)

Первая ракетка Мира добрался до своего третьего полуфинала на ТБШ в этом сезоне. Аус Опен и Ролан Гаррос Новак выиграл и теперь по праву занимает место на вершине большого тенниса. За 7 турниров этого сезона у него только 3 поражения. А теперь смотрим: серия, которая началась в Белграде, составляет 16 победных матчей. Были и за это время серьезные соперники? Ответ: были. Последние три соперника в Париже – это Берреттини, Надаль и Циципас. Особняком стоит Рафаэль. Сколько у Новака побед подряд на Ролан Гаррос?

Сколько побед у Надаля – это вы посчитаете сами. А вот сколько побед подряд у Джоковича на Уимблдоне – это я вам скажу. С 2017 года (в 2020 не участвовал) было одержано 19 викторий. Похвалы заслуживает тот факт, что после грунтового сезона Новак на кортах не появлялся. И сразу на траву – это очень тяжело. Но ему повезло с сеткой. Попадались соперники, которые умеют играть на траве, но это все мелкота. Единственным соперником был чилиец Гарин. Кристиан, как и прима тенниса, с грунта сразу на траву. Дошел до 1/8 финала – похвально, но он ярко выраженный грунтовик.

Денис Шаповалов (12)

Канадец российского происхождения уже входил в топ-10 и сейчас находится неподалеку – на 12 строчке. При таком уровне должно быть больше достижений, чем единственная победа Стокгольме в 2019 году. В то же время теннисисту только 22 года и это будущее большого тенниса. В этом сезоне Денис одержал уже 22 победы, но смущает тот факт, что на его счету только 2 победы при 7 поражениях в противостоянии с представителями топ-20.

На Уимблдоне Шаповалов из топовых взял верх над Баутистой-Агутом – матч был легким и закончился в 3-х сетах. Но этот парень ни разу не травяной мастер. У россиянина Хачанова в послужном списке полуфинал Галле (2017) и 1/8 финала Уимблдона (2018). Как вы понимаете, это даже не прошлый сезон. А за последние сезоны россиянин сдал. Тем не менее, россиянин дал бой и по ходу матча вел 2-1. За следующие 2 сета канадец сильно прибавил на подаче и не дал ни одной возможности брейкануть.

Очные поединки Джокович — Шаповалов

История общения этих парней насчитывает 7 матчей. Единственный матч на траве выиграл Шаповалов в 2019 году – эта победа пока единственная. Можно отметить 2 последних матча в 2019 и 2020 годах – оба прошли в рамках ATP Cup и оба были плотными.

Интересные факты о матче Джокович — Шаповалов

  1. У Джоковича 5 титулов Уимблдона, а у Шаповалова рекордный полуфинал в карьере.
  2. Джокович имеет серию в 16 побед.
  3. Шаповалов с представителями топ-20 имеет отрицательный баланс: 2-7 в 2021 году.

Прогноз на игру Джокович — Шаповалов

В личных встречах подавляющее преимущество у Новака, но единственный матч на траве остался за Денисом. У серба ни одного серьёзного матча на Уимблдоне не было, плюс он отказался от практики на траве до этого турнира. Это говорит о том, что канадец не отдаст матч с сухарем по сетам.

Пробьет ли канадец плюсовой гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
08 июля 2021 - 10 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий