«МОЛ Фехервар» – «Арарат» прогноз на матч Лиги конференций 8 июля

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги конференций «МОЛ Фехервар» – «Арарат»

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги конференций «МОЛ Фехервар» – «Арарат», который будет сыгран в Шекешфехерваре на стадионе «МОЛ Арена» 8 июля в 21:00 мск.

«МОЛ Фехервар»

Бронзовый призер чемпионата Венгрии не играл официальных матчей с начала мая, однако за последний месяц провел немало товарищеских поединков, и среди соперников «Фехервара» были и такие крепкие коллективы, как «Ростов» (2:2) и «Осиек» (1:1).

Летняя трансферная кампания подопечных Имре Шабича была не особо бурной, но по ее итогам можно смело сказать, что команда укрепилась и явно намерена «пошуметь» в Европе. Из датского «Копенгагена» за солидные 300 тысяч евро был приобретен чешский центральный защитник Михаэль Люфтнер. Также из «Ференцвароша» пришел левый защитник Марсель Хайстер.

Из проблем с составом команды отметим повреждения защитника Патрика Ньяри и нападающего Даниэля Жори.

«Арарат»

Подопечные Вардана Бичахчана заняли четвертое место в прошлом чемпионате Армении, в упорной борьбе уступив в один балл сразу двум командам – «Ноа» и «Урарту», и в 6 – чемпиону «Алашкерту». Тем не менее, главный тренер «Арарата» был признан лучшим тренером сезона, что говорит о том, что коллектив под руководством этого наставника показал результат лучше того, на который изначально рассчитывали болельщики.

Похоже, прыгать выше головы «Арарату» придется и в новой кампании, так как солидного усиления состав не получил. Команду пополнили в основном свободные агенты из коллективов, занявших места ниже, чем сам столичный клуб. На этом фоне выделяется разве что переход ивуарийца Сержа Дебле из датского «Виборга». Есть у команды и потери – в частности, клуб покинули опытный украинский вингер Максим Задерака (перешел в «Металлист-1925»), а также пара хавбеков Давид Хуртидзе – Артак Едигарян, синхронно перебравшиеся в «Алашкерт».

Интересные факты о матче «МОЛ Фехервар» – «Арарат»

  • Состав «Фехервара» в 6,5 раз «дороже», чем «ростер» их соперника из Армении, если отталкиваться от цифр портала Transfermarkt. Венгерскую команду оценили там в 22.95 миллиона евро, а «Арарат» – всего в 3.5 миллиона.
  • «Фехервар» не проиграл в 6-ти крайних еврокубковых домашних матчах за три года (2 победы и 4 ничьи, 2 из которых потом трансформировались в «виктории» после серии пенальти). При этом в списке соперников венгерского коллектива были такие мощные ребята как «Челси» (2:2), ПАОК (1:0) и «Реймс» (0:0).

Очные дуэли «МОЛ Фехервар» – «Арарат»

Это будет первое официальное «свидание» коллективов на европейской футбольной арене.

Прогноз на матч «МОЛ Фехервар» – «Арарат»

И по составу, и по опыту выступлений на европейской сцене, и по трансферным летним амбициям представитель Венгрии выглядит куда солидней своего оппонента. Поэтому предположим, что «Фехервар» не только победит в домашней игре, но и постарается обеспечить себе максимально комфортный задел на ответный поединок.

Пробьют ли венгры фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
07 июля 2021 - 09 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий