Аргентина – Бразилия прогноз на финал Копа Америка 11 июля

Прогноз и ставка на матч Копа Америка Аргентина – Бразилия

Прогноз и ставка на финальный матч Копа Америка Аргентина – Бразилия, который будет сыгран в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» 11 июля в 3:00 мск.

Аргентина

Лео Месси с партнерами ровно и уверенно прошли путь до финала нынешней Копы, а сам лидер и теперь уже главный претендент на «Золотой мяч» за 2021-й год, отметился очень существенным вкладом в успех своей национальной команды, забив 4 гола и сделав 5 «ассистов» на партнеров.

Хотя в полуфинале не стоит забывать и о заслугах вратаря Эмилиано Мартинеса, который стал главным героем послематчевой серии пенальти в сражении с Колумбией (1:1, 3:2 по пенальти), «потянув» три выстрела от соперников.

В финале Аргентине не поможет хавбек Джованни Ло Чельсо, перебравший желтых карточек по ходу турнира. Также не в лучшей форме Серхио Агуэро, который на этом турнире явно не относится к категории определяющих игроков для своей команды.

Бразилия

«Пентакампеоны» в плей-офф уже не так эффектны, как на групповой стадии, где забили 10 мячей в 4-х встречах. Чили в четвертьфинале и Перу в полуфинале подопечные Тите одолели с одинаково скромным счетом – 1:0, и по игре у соперников были варианты, особенно это касается матча с чилийцами, где почти тайм бразильцы играли вдесятером после глупого удаления Габриэля Жезуса.

Форвард «Ман Сити» может вернуться в состав на финальный поединок, но выпустит ли его Тите? Большой вопрос, с учетом того, как здорово выглядит в крайних матчах «джокер» бразильцев Пакета, забивший оба победных мяча команды в плей-офф.

Из травмированных футболистов «Пентакампеонов» отметим лишь защитника Фелипе, который так и не успел восстановиться по ходу турнира. А вот Роберто Фирмино, который пропустил полуфинал из-за микротравмы, к решающей битве должен быть «как огурчик».

Интересные факты о матче Аргентина – Бразилия

  1. Аргентина не проигрывает в 19-ти матчах кряду (11 побед, 8 ничьих).
  2. Бразилия не знает поражений в 13-ти поединках (12 побед, 1 ничья).
  3. Бразильцы сыграли «на ноль» в обороне в 8-ми из 10-ти крайних матчей.
  4. Аргентинцы удержали ворота на замке в 3-х из 5-ти последних матчей.

Очные дуэли Аргентина – Бразилия

  • У бразильцев небольшое преимущество в крайних дуэлях – 6 побед против 4-х поражений в 10-ти поединках.
  • Отметим, что большинство этих битв были товарищескими, впрочем, если говорить о трех официальных матчах – двух отборочных на ЧМ-2018 и матче на Копа Америка в 2019-м году, то и здесь у Бразилии 2 победы и ничья.

Прогноз на финал Аргентина – Бразилия

Несмотря на россыпь известных, и в некоторых случаях – уже легендарных игроков атаки по обе стороны баррикад, обе команды много внимания на турнире уделяют обороне, и думаем, что в поединке с таким высоким уровнем ответственности бросаться на оппонента с шашками наголо никто не будет. Как минимум, с первых минут. Забитый одной из сторон гол, конечно, может многое изменить, но есть предположение, что случится он не раньше второй 45-минутки.

Вскроется ли игра после перерыва?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
07 июля 2021 - 12 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий