Федерер — Гуркач ставка на игру ATP Wimbledon 7 июля

Прогноз и ставка на теннисный матч Федерер — Гуркач

Прогноз и ставка на поединок ATP Wimbledon Роджер Федерер — Хуберт Гуркач, который пройдет в Лондоне на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета 7 июля в 15:00 мск.

Роджер Федерер (6)

Писал уже обзор на этом турнире с участием короля травы. Так что заранее извиняйте, если увидите повторяющиеся факты. Роджер выигрывал Уимблдон 8 раз и 5 раз подряд (с 2003 по 2007). И ещё 4 раза играл в финале. Последним достижением был финал 2019 года. Отличный был матч против Джоковича. Если не ошибаюсь, на том Уимблдоне впервые играли решающий сет до 13 геймов. Нововведением воспользовался сербский теннисист.

В этом сезоне швейцарец не напрягал свои старческие суставы. Четыре турнира до травяного Слэма и только 8 сыгранных матчей. Подготовка к Уимблдону получилась смазанной. Первое серьёзное препятствие в лице Оже-Альяссима стало последним. Удивительно, что на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета Федерер расцвел. Были проблемы в первом матче против Маннарино. Должны были играть решающий сет, но у француза возникли проблемы со здоровьем. Далее 3 матча и только одна проигранная партия.

Хуберт Гуркач (14)

Поляк на Уимблдоне сильно удивляет. Он является ярко выраженным хардовиком и до этого сезона на траве выиграл только 6 матчей. До поездки на текущий турнир Гуркач проиграл 6 матчей кряду. Может не в таком масштабе, но это было предсказуемо – хардовый сезон взял паузу. На траве польский теннисист довел до семерок 3 сета из 4 против Стикера и Оже-Альяссима.

На кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета Гуркач появляется только в третий раз – парню 24 года. Со второго заезда он выиграл первый и тут же второй матчи – оба раза шел хорошим фаворитом. На этом турнире Хуберт пошел ещё дальше – ¼ финала. В первую неделю у него были более слабые соперники – это Мусетти, Жирон и Бублик. Последний котируется выше всех – во втором круге обыграл крепкого Димитрова. Но у казаха не получилось даже брейк-поинт заработать. А теперь мы подошли к сенсации 1/8 финала. Гуркач выбил от розыгрыша вторую ракетку мира. Бились они с Медведевым насмерть. Вел Даниил 2-1 по партиям – заслуженно. Но в заключительных двух партиях только россиянин подвисал на подаче.

Очные поединки Федерер — Гуркач

Единственный матч спортсмены провели с 2019 году на кортах Индиан-Уэллс. Федерер был сильней 6-4 6-4.

Интересные факты о матче Федерер — Гуркач

  • Из действующих теннисистов Федерер чаще становился победителем Уимблдона – 8 раз.
  • Хуркач на Уимблдоне каждый раз улучшает предыдущее достижение на 2 круга.
  • По титулам в этом сезоне 2-0 в пользу Гуркача.

Прогноз на игру Федерер — Гуркач

Несмотря на отличный матч против Медведева, очень сложно будет Гуркачу в ¼ финала. Во-первых, Даниил слабо играет на траве, хотя является топовым теннисистом. Во-вторых, Федерер травяной и набрал отличный ход. И, в-третьих, у швейцарца на день отдыха больше.

Пробьет ли Роджер гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
06 июля 2021 - 08 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий