Лёв, Петкович и Виллаш-Боаш – в шорт-листе кандидатов на смену Черчесову

Лёв, Петкович и Виллаш-Боаш – в шорт-листе кандидатов на смену Черчесову

В случае отставки Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России, на его место в Российском Футбольном Союзе уже присмотрели ряд именитых кандидатов.

По информации различных российских СМИ, чиновники РФС составили шорт-лист потенциальных кандидатов на смену Черчесову, если тот все же вынужден будет уйти в отставку после провального выступления национальной дружины на чемпионате Европы летом 2021-го года.

В число тех, кто привлек внимание российских футбольных мужей, вошли португальский специалист Андре Виллаш-Боаш, известный по работе с питерским «Зенитом», «Тотенхэмом», «Порту» и «Марселем», главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович, а также уже экс-наставник сборной Германии Йоахим Лев.

Также прессе стало известно, что несколько претендентов на пока еще не вакантный пост в российской сборной от сотрудничества с РФС отказались. Речь о главном тренере «Зенита» Сергее Семаке, наставнике «Рубина» Леониде Слуцком, а также рулевом «Ростова» Валерии Карпине.

Также ранее обсуждалась возможная кандидатура бывшего тренера московского «Спартака» Доменико Тедеско.
Напомним, что на днях Станислав Черчесов провел масштабную пресс-конференцию, на которой подвел итоги выступления сборной России на Евро-2020 и заявил, что в отставку уходить не собирается. Впрочем, окончательного решения относительно судьбы тренера в РФС пока не приняли.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий