Бразилия – первый финалист домашнего Копа Америка

Сборная Бразилии оформила выход в решающую стадию домашнего Копа Америка-2021, одолев в полуфинале турнира команду Перу.

«Пентакампеоны» заработали право сыграть в финале после победы над перуанцами со счетом 1:0. Причем единственный и решающий гол в ворота соперников забил, как и на четвертьфинальной стадии в противостоянии с Чили (1:0), атакующий полузащитник французского «Лиона» Лукас Пакета. На этот раз он вышел не на замену, а в стартовом составе и отметился результативным действием на 35-й минуте.

Для Бразилии выход в финал Копа Америка стал вторым кряду, и в случае победы в решающем матче, намеченном на 11 июля, подопечные Тите оформят уже свой 10-й титул чемпиона континента и приблизятся к рекордсменам по этому показателю – команде Уругвая (15 трофеев). Ранее бразильцы побеждали на турнире в 1919, 1922, 1949, 1989, 1997, 1999, 2004, 2007 и 2019 годах. Причем 5 победных розыгрышей из 9-ти также проводились на домашних для «Пентакампеонов» стадионах.

Соперником Бразилии по финалу Копа Америка-2021 станет победитель второго полуфинала между Аргентиной и Колумбией, который состоится в ночь на 7 июля по Москве.