«Жальгирис» — «Линфилд» ставка на матч 6 июля

Прогноз и ставка на игру Лиги Чемпионов «Жальгирис» — «Линфилд»

Ставка и прогноз на матч Лиги Чемпионов «Жальгирис» — «Линфилд», который начнется в Вильнюсе на стадионе «ЛФФ» 6 июля в 20:00 мск.

«Жальгирис»

Футбольный клуб «Жальгирис», как он сейчас называется, был основан сразу после войны – в 1947 году. Первым названием было «Динамо», но после года переименовали в «Спартак». В 1962 году клуб сменил название на «Жальгирис» и в разных вариациях существует и поныне. В чемпионате СССР только 1 раз завоевали бронзовые медали – в 1987 году и 1 раз дошли до полуфинала кубка – в 1987-88.

В современной истории, в истории независимой Литвы, футбольный клуб «Жальгирис» почти всегда финишировал на пьедестале. А титул брали 8 раз. Примечательно, что в нулевых и начале десятых не было завоевано ни одного титула. В прошлом году, а чемпионат Литвы проходит по системе весна-осень, за 2 тура до финиша уступали «Судуве» 3 балла. Перед заключительным туром – 1. Но в последнем матче турнира была очная дуэль клубов. На своем поле «Жальгирис» одержал фееричную победу со счетом 3-0. Что касается еврокубков, то Зелено-белые ни разу не играли в группе. В сезоне 2013-14 оставалось сделать заключительный шаг, но грозный «РБ Зальцбург» был неумолим.

Травмированных и дисквалифицированных в составе «Жальгириса» нет.

«Линфилд»

Клуб из Северной Ирландии был основан 135(!) лет назад в Белфасте. Это самый титулованный клуб своей страны. Представьте: они становились чемпионами 55(!) раз. В розыгрышах Кубка Северной Ирландии они тоже рекордсмены – 44 завоеванных трофея. В отличие от Литвы чемпионат в этой британской стране проходит по системе осень-весна, как и у всех на острове. Последний закончился в конце мая – «Линфилд» финишировал с 5-очковым отрывом.

Первый раз североирландский флагман выполз на международную арену в сезоне 1959-60. Я насчитал 47 европейских сезонов. В подавляющем большинстве случаев Синие останавливались в первом квалификационном раунде. Но за последние 2 сезона смогли победить в 5 матчах (в ещё одном была зафиксирована техническая победа). Это большое достижение. Крепким «Карабаху» и «Легии» проигрывали минимально.

Травмированных и дисквалифицированных в составе «Линфилда» нет.

Интересные факты «Жальгирис» — «Линфилд»

  • «Жальгирис» не проигрывает 10 матчей кряду. А в 5 крайних не пропускает.
  • Из последних 5 домашних матчей футболисты «Жальгириса» отличались минимум дважды 4 раза.
  • У футболистов «Линфилда» не было игровой практики 5 недель.

Очные матчи «Жальгирис» — «Линфилд»

Это будет первый матч в истории футбола между «Жальгирис» и «Линфилд».

Прогноз на футбол «Жальгирис» — «Линфилд»

Какими бы боевыми качествами не обладали футболисты «Линфилда», но нехватка практики должна сказаться. Не поверите, но я не нашел информации о товарищеских матчах команды. Чемпионат Литвы в самом разгаре, «Жальгирис» опережает в нем главного конкурента «Судуву» на 2 балла. Дома одержали 6 побед в 10 матчах.

Пробьют ли хозяева гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
05 июля 2021 - 07 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий