«Ференцварош» — «Приштина» ставка на матч 6 июля

Ференцварош - Приштина прогноз на матч Лиги чемпионов

Ставка и прогноз на матч Лиги Чемпионов «Ференцварош» — «Приштина», который начнется в Будапеште на стадионе «Групама Арена» 6 июля в 19:00 мск.

«Ференцварош»

Футбольный клуб «Ференцварош» является самым титулованным в Венгрии. Он завоевывал титул 32 раза. В период с 2018 по 2021 года тренерский пост занимал украинский специалист Сергей Ребров. С ним Зеленые орлы становились чемпионами последние 3 сезона. Не знаю, что случилось с руководством и Ребровым, но теперь должность занимает Петер Штегер из Австрии.

В последнем чемпионате Венгрии, который завершился в начале мая, «Ференцварош» опередил «Академию Пушкаша» на 20 баллов. На домашнем «Групама Арена» выиграли 13 матчей из 16. Такое колоссальное преимущество. В прошлом сезоне теперь уде подопечные Петера Штегера также играли в Лиге Чемпионов. Были пройдены 4 круга квалификации. Ярчайшим была двухматчевая дуэль с норвежским «Молде». В Венгрии зрители голов не увидели. Зато в Норвегии сыграли 3-3. Группа «Ференцварошу» попалась тяжелая – это «Барселона», «Ювентус» и киевское «Динамо». Только в противостоянии с последними приобрели единственный балл.

Только Александр Зубков, получивший травму, не сможет помочь клубу.

«Приштина»

«Приштина» — это клуб из одноименного города, который является столицей Косово. Многие знают о событиях в Югославии, которые привели к расколу государства. По поводу независимости Косово споры идут по сей день. Потому мы имеем 2 даты начала независимого чемпионата. 1999-2000 начал проводится под эгидой миссии ООН. А сезон 2007-08 проводится полностью независимы чемпионат. 17 февраля 2008 года – дата провозглашения независимости Косово (от Сербии).

Сам же клуб «Приштина» основан в 1922 году. В прошлом сезоне чемпионами Суперлиги стали в 8-й раз. Перед последним туром подопечные Зекирья Рамадани обеспечили себе титул. В еврокубках впервые выступили только в сезоне 2017-18 (думаю, опять вмешалась политика). Всего сыграли 9 матчей в рамках квалификации Лиги Европы. Только один раз смогли пройти первый круг: в сезоне 2018-19 прошли «Европу» из Гибралтара.

Только травмированный Леонид Абази не сможет выйти на поле в составе «Приштины».

Интересные факты «Ференцварош» — «Приштина»

  1. «Ференцварош» последний раз проигрывал 24 февраля прошлого года. А победная серия составляет 8 матчей.
  2. «Ференцварош» в 15 раз примет участие в Лиге Чемпионов, включая предшественников этого турнира.
  3. «Приштина» проведет первый матч в Лиге Чемпионов в своей истории.

Очные матчи «Ференцварош» — «Приштина»

Это будет первый матч в истории футбола между «Ференцварошем» и «Приштиной».

Прогноз на футбол «Ференцварош» — «Приштина»

Объективно говоря, мало шансов у косовского клуба навязать борьбу сопернику. За последние 10 лет даже свой низкий по уровню чемпионат выигрывали только 3 раза. «Ференцварош» участвует в более высоком турнире и является его флагманом. Последние 2 сезона доходили до группы Лиге Европы и Лиги Чемпионов.

Пробьют ли венгры гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
05 июля 2021 - 07 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий