«Лудогорец» – «Шахтер» (Солигорск) ставка на матч ЛЧ 7 июля

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Лудогорец» – «Шахтер» (Солигорск)

Прогноз и ставка на матч квалификации Лиги чемпионов «Лудогорец» – «Шахтер» (Солигорск), который будет сыгран в Разграде на стадионе «Лудогорец Арена» 7 июля в 20:00 мск.

«Лудогорец»

Болгарский чемпион не проводил официальных поединков с конца мая, и для «Лудогорца» именно с матча квалификации ЛЧ начнется новый сезон.

При этом подопечные литовского специалиста Вальдаса Дамбраускаса активно вели себя на трансферном рынке – под Лигу чемпионов были приобретены весьма видные игроки вроде Текпетея из «Шальке» и Вердона из «Алавеса». Также стоит отметить возвращение в клуб из бельгийского «Гента» хорошо знакомого болгарским болельщикам украинского защитника Игоря Пластуна.

«Шахтер» (Солигорск)

«Горняки», благодаря нестандартной для Европы схеме розыгрыша чемпионата Беларуси («весна-осень»), подходят к старту квалификации ЛЧ в неплохой физической форме и, не растеряв игровой тонус, готовы удивить футбольных болельщиков Старого света, как сделали это с любителями игры в Беларуси, став чемпионом впервые за 15 лет.

Подопечные украинского наставника Романа Григорчука в текущем сезоне вновь не знают равных во внутреннем первенстве. Долгое время «Шахтер» вообще не терял очков в Высшей лиге, но и сейчас, единожды сыграв вничью, все равно выглядит главным претендентом на золото.

По составу «Горняки» не стали слабее, в сравнении с предыдущим сезоном. Наоборот – сохранив практически всех лидеров, принесших команде титул, еще и усилились за счет конкурентов по внутреннему чемпионату, успев «сыграть» новичков за первую часть сезона в лиге.

Интересные факты о матче «Лудогорец» – «Шахтер» (Солигорск)

  1. Состав «Лудогорца» (39.7 миллионов евро) более чем в три раза дороже, чем состав «Шахтера» (14.38 миллионов), согласно данным Transfermarkt.
  2. «Шахтер» не проигрывал в официальном матче в рамках чемпионата уже в 19-ти случаях подряд. Но за это время были неудачи команды в Кубке Беларуси.

Очные дуэли «Лудогорец» – «Шахтер» (Солигорск)

Команды ранее не пересекались в официальных поединках под эгидой УЕФА.

Прогноз на игру «Лудогорец» – «Шахтер» (Солигорск)

Букмекеры ждут успеха в этом матче и паре в целом от болгарского клуба, но мы бы не спешили отдавать предпочтение «Лудогорцу», и причин для этого, как минимум, две. Первая – «Горняки» в игровом тонусе, благодаря особенностям чемпионата и под них с радостью перекраивают календарь белорусской лиги, создавая все условия для европейского успеха. Причина вторая – состав «Шахтера», который, быть может, уступает «ростеру» противника по именам, но при этом куда более «сбит» и сыгран, в отличие от оппонентов, которым еще не выпадало играть в новом сочетании в официальных встречах.

Даст ли чемпион Беларуси бой?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
05 июля 2021 - 08 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий