Определились все участники баскетбольного турнира Олимпиады в Токио

Определились все участники баскетбольного турнира Олимпиады в Токио

В Канаде, Литве, Хорватии и Сербии завершились квалификационные турниры на баскетбольные соревнования Олимпиады в Токио.

По итогам финальных противостояний любителей баскетбола ждали несколько неожиданных результатов. В частности, сборная Словении, благодаря первому в карьере «трипл-даблу» Луки Дончича в составе национальной команды (31 очко, 11 подборов и 13 результативных передач), сумела впервые в истории пробиться на Олимпиаду, разгромив в Каунасе хозяев площадки – Литву, со счетом 96:85.

Также неожиданностью обернулся матч Сербии и Италии в Белграде, в котором гости победили со счетом 102:95, оставив балканцев без Игр в третий раз за последние четыре цикла. В двух других финалах отбора Германия обыграла Бразилию в Сплите – 75:64, а Чехия в канадской Виктории разгромно одолела Грецию – 97:72.

Таким образом, словенские, итальянские, немецкие и чешские баскетболисты присоединятся в списке участников Олимпийского турнира к командам Японии (хозяева соревнований), а также США, Нигерии, Аргентины, Ирана, Франции, Испании и Австралии, обеспечивших себе олимпийские путевки ранее.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий