Дания и Англия – полуфиналисты Евро-2020

Дания и Англия – полуфиналисты Евро-2020

Сборные Англии и Дании дополнили четверку участников полуфинала Евро-2020, одолев команды Украины и Чехии соответственно.

Англичане без особых трудностей разгромили сборную Украины в четвертьфинале, забив в ворота подопечных Андрея Шевченко 4 «сухих» мяча. Уже на 4-й минуте Харри Кейн открыл счет в поединке, а во втором тайме в ворота украинцев влетело еще три мяча – на 46-й минуте отличился Харри Магуайр, на 50-й Кейн оформил «дубль», а на 63-й разгром довершил Джордан Хендерсон.

Англия вышла в полуфинал Евро впервые с 1996-го года, не пропустив при этом ни единого мяча за 5 поединков турнира. Также у «Трех львов» действующая «сухая серия» из 7-ми матчей и 662-х минут кряду.

В битве за право сыграть в финале подопечные Гарета Саутгейта 7 июля на «Уэмбли» схлестнутся с командой Дании, которая в напряженном четвертьфинале обыграла сборную Чехии. На голы Дилэйни и Дольберга, забитые еще в первом тайме, чехи ответили голом Шика, но на большее команды Ярослава Шилгавы не хватило.

Дания сыграет в полуфинале чемпионата Европы впервые с 1992-го года, когда команда с севера континента сенсационно стала победителем турнира. Также датчане стали первой командой в истории Евро, дошедшей до полуфинала после двух подряд поражений на старте группового этапа.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий