Абдурахимов — Дакас прогноз на поединок 25 июля 2021

Абдурахимов - Дакас прогноз на поединок 25 июля 2021

25 июля в 00:00 в прелимах UFC Fight Night 192 в Лас-Вегасе выступит седьмой номер рейтинга претендентов тяжелого веса (до 120,2 кг) россиянин Шамиль Абдурахимов. Его соперником станет десятый контендер американец Крис Дакас.

Шамиль Абдурахимов

Россиянину 39 лет, его рост 191 см при размахе рук 193 см. Абдурахимов входит в топ-7 рейтинга тяжеловесов, несмотря на длительное отсутствие в октагоне. Последний раз Шамиль дрался в сентябре 2019 года и проиграл техническим нокаутом Кертису Блэйдсу. До этого дагестанец побеждал Марчина Тыбуру, Андрея Орловского, Уолта Харриса.

Профессиональный рекорд Абдурахимова включает в себя 25 поединков, 20 побед и пять поражений. Шамиль является мастером спорта сразу по двум дисциплинам — кикбоксингу и ушу-саньда. Также у россиянина есть борцовские навыки, которые, впрочем, не сработали против Блэйдса.

Шамиль Абдурахимов - Крис Дакас прогноз на поединок 25 июля 2021

Думаю, что единственной надеждой Абдурахимова остаться в топ-10 является нокаут. Маловероятно, что возрастной россиянин перебьет молодого и быстрого Дакаса по очкам. Бьет Шамиль довольно-таки жестко, поэтому не будем списывать его со счетов. В активе 39-летнего тяжеловеса девять КО/ТКО.

Крис Дакас

У американца такие же габариты, как и у Шамиля (рост 191 см при размахе рук 193 см). При этом Дакас моложе соперника на восемь лет и находится на пике формы. Крис подписал контракт с UFC лишь в прошлом году, а сейчас он уже занимает десятую позицию рейтинга. Уроженец Филадельфии отметился викториями над Паркером Портером, Родриго Нашименто и Алексеем Олейником.

Шамиль Абдурахимов - Крис Дакас ставка на поединок 25 июля 2021

За свою карьеру Дакас проиграл три из 14 поединков, но при этом на данном этапе карьере он идет на винстрике из четырех боев. Крис нокаутировал 10 из 11 побежденных противников, что подчеркивает его ударную мощь. У американца нет побед сабмишенами, хотя он имеет черный пояс по БЖЖ и явно умеет набрасывать приемы.

Прогноз

Абдурахимов прошел свой пик, и седьмая строчка рейтинга — его максимум. Думаю, что молодые и голодные тяжеловесы постепенно начнут вытеснять ветеранов из топ-15. Дакас, возможно, боец не чемпионского уровня, но он достаточно хорош для того, чтобы одолеть россиянина. В плане скорости и выносливости Крис на голову выше Шамиля. Если бой продлится полные три раунда, то американец должен забирать его решением судей.

Одержит ли Крис победу в этом поединке?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
03 июля 2021 - 26 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий