Бернс — Томпсон ставка на поединок 11 июля 2021

Бернс - Томпсон ставка на поединок 11 июля 2021

11 июля в 07:00 в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в ко-мэйн ивенте UFC 264 бразилец Гилберт Бернс встретится с американцем Стивеном Томпсоном в рамках полусредней весовой категории (до 77,1 кг). Оба бойца входят в топ-5 рейтинга претендентов велтервейта.

Гилберт Бернс

Бразильцу по прозвищу 34 года, его рост 178 см при размахе рук 180 см. Бернс выступает в Ultimate Fighting Championship с 2014 года. Изначально Гилберт строил карьеру в легком весе, но затем перебрался в полусредний. Durinho смог добраться до титульного поединка против Камару Усмана, но эта попытка не увенчалась успехом.

В велтервейте рекорд Бернса 5-1. Гилберт побеждал в этом дивизионе Гуннара Нельсона, Алексея Кунченко, Демиана Майю и Тайрона Вудли. В общей сложности за плечами бразильца 23 поединка, 19 побед и четыре поражения. Durinho занимает вторую строчку рейтинга претендентов полусреднего веса.

Гилберт Бернс - Стивен Томпсон ставка на поединок 11 июля 2021

Бернс обладает тяжелой ударной мощью. В активе Гилберта шесть нокаутов. Но также не стоит игнорировать его джитсерскую базу. 34-летний полусредневес имеет черный пояс по БЖЖ. На его счету восемь сабмишенов. Тренировочный лагерь к предстоящему бою Durinho проходит в Sanford MMA.

Стивен Томпсон

Американцу уже 38 лет, его рост 183 см при размахе рук 191 см. Томпсон входит в пятерку сильнейших претендентов в 77 кг. Стивен выступает в промоушене с 2012 года и является бывшим контендером на пояс Тайрона Вудли.

Wonderboy провел 21 бой и одержал 16 побед. Жертвами Томпсона становились Роберт Уиттакер, Джейк Элленбергер, Хорхе Масвидаль, Рори Макдональд, Джонни Хендрикс, Висенте Люке, Джефф Нил. В 2019-м Стивен неожиданно проиграл нокаутом Энтони Петтису, но сумел закрыть это досадное поражение двумя убедительными викториями.

Стивен Томпсон ставка на поединок 11 июля 2021

Томпсон долгое время выступал по американскому кикбоксингу, где выиграл 58 из 58 боев. Также у Стивена есть черный пояс по каратэ. Визитной карточкой 38-летнего полусредневеса являются удары ногами. Но также Бернсу не стоит недооценивать боксерские навыки ветерана. Для своих лет этот боец невероятно быстр и вынослив.

Прогноз

Букмекеры видят фаворитом Томпсона, и я с ними полностью согласен. Стивен превосходит бразильца в бойцовском интеллекте, скорости, футворке, антропометрии. У Бернса есть шансы на лаки-панч в первом раунде, но по ходу боя преимущество Wonderboy будет лишь расти. На мой взгляд, Durinho слишком вознесли после побед над ветеранами организации. Фактически у Гилберта остались хронические проблемы, которые преследовали его в легком весе.

Выиграет ли Стивен этот поединок?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
03 июля 2021 - 12 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий