Италия – Испания прогноз на полуфинал Евро-2020 6 июля

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Италия – Испания

Прогноз и ставка на матч полуфинала Евро-2020 Италия – Испания, который будет сыгран в Лондоне на стадионе «Уэмбли» 6 июля в 22:00 мск.

Италия

Приучив болельщиков к спокойным «сухим» победам на групповом этапе, сборная Италии в плей-офф столкнулась с куда более серьезными трудностями в обороне, и вот уже второй матч кряду выигрывает со счетом 2:1. Но если с Австрией голы забивались уже в овертайме, то в четвертьфинале с бельгийцами все три мяча уместились во вторую половину первого тайма.

Тем не менее, подопечные Роберто Манчини уверенно и обновляя национальные рекорды шагают в квартет сильнейших на Евро-2020, а единственное, что заставляет команду и ее фанатов расстраиваться – это кадровые потери. К ранее травмировавшемуся Алессандро Флоренци добавился основной левый бек команды на турнире Леонардо Спинаццола, причем его повреждение куда более серьезное, чем у соотечественника. Из-за разрыва ахилла футболист может остаться вне игры на полгода.

Испания

«Красная фурия» не умеет без «валидола». Потрепав нервы своим болельщикам еще на групповой стадии, сведя два стартовых поединка вничью, подопечные Луиса Энрике продолжили повышать продажи успокоительного в стране уже в рамках плей-офф. Сперва позволив Хорватии уйти от поражения в основное время матча 1/8 финала со счета 1:3, но потом добив соперника в овертйме (5:3). А затем уже в четвертьфинале сценарий игры со Швейцарией было еще более драматичным – сложная ничья в основное и дополнительное время со счетом 1:1, масса сэйвов вратаря соперников, оставшихся вдесятером более чем на 40 минут. Но все же победа в послематчевой «лотерее» с результатом 3:1.

Кадровых проблем у испанцев нет, не считая повреждения запасного на этом турнире вратаря Давида Де Хеа. Впрочем, учитывая последние подвиги его конкурента Унаи Симона, вряд ли у стража ворот МЮ были бы шансы занять место в воротах на полуфинал.

Интересные факты о матче Италия – Испания

  • Италия не проигрывает в 32-х матчах кряду. Это национальный рекорд.
  • «Скуадра адзурра» также выиграла 13 матчей подряд с общим счетом 36:2, и это тоже рекордный показатель в истории сборной.
  • Италия – вторая команда в истории Евро, выигравшая пять стартовых матчей на турнире (первой была Франция в 1984-м).
  • Испания не проигрывает в 13-ти матчах кряду (6 побед, 7 ничьих).

Очные битвы Италия – Испания

  1. Соперники с богатейшей историей встреч, насчитывающей уже 37 поединков. Мы же остановимся на самых свежих из них, причем на тех, которые команды сыграли вот уже на трех Евро подряд. Да-да, «Скуадра» и «Фурия» волею судьбы пересекались на всех чемпионатах континента, начиная с 2008-го года, а на одном из них – дважды.
  2. Общий итог противостояний равный – по одной победе и две ничьи. Но если говорить о важности «викторий», то более престижную и памятную из них одержала Испании в финале Евро-2012 в Киеве, разгромив соперника со счетом 4:0. Также «Красная фурия» сыграла на том же турнире вничью с итальянцами на групповой стадии, а в 2008-м ничья 0:0 в четвертьфинале трансформировалась в победу испанцев в серии пенальти.
  3. Италия ответила на эти обиды своей победой в 1/8 финала Евро-2016, но уже в следующем раунде вылетела от немцев.

Прогноз на полуфинал Евро Италия – Испания

Как и в матче итальянцев с бельгийцами букмекеры не ждут много забитых мячей, но мы считаем, что тотал в этой битве обязан пробиваться. Во-первых, потому что у Испании клинические проблемы в защите, которыми пользовались боле слабые соперники, чем «Скуадра адзурра». Во-вторых, у самих подопечных Манчини на фоне потери Спинаццолы и вынужденных кадровых экспериментов также намечается процесс наработки новых связей, который, как нам кажется, игрой «на ноль» не закончится. Не станем выбирать здесь победителя, но голов бы рекомендовали ждать непременно.

Забьют ли оба соперника?
  • Да! 80%, 8 голосов
    8 голосов 80%
    8 голосов - 80% из всех голосов
  • нет 20%, 2 голоса
    2 голоса 20%
    2 голоса - 20% из всех голосов
Количество голосов: 10
03 июля 2021 - 07 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий