Кроос больше не будет выступать за сборную Германии

Кроос больше не будет выступать за сборную Германии

Звездный немецкий футболист Тони Кроос объявил о завершении международной карьеры.

В прощальном обращении к болельщикам Бундестим 31-летний Кроос поблагодарил их за поддержку, оказываемую ему и команде на протяжении 11-ти лет международной карьеры. Также Тони выразил сожаление о том, что ему не удалось привести команду к титулу чемпионов Европы на последнем турнире в качестве игрока немецкой сборной.

Кроос выступал за национальную команду с 2010-го года и провел в футболке сборной Германии 106 поединков, отметившись в них 17 забитыми мячами. Вместе с Бундестим полузащитник завоевывал титул чемпиона мира на мундиале 2014-го года в Бразилии. В частности Тони отметился на данном турнире дублем в памятном полуфинальном матче против хозяев ЧМ, завершившемся с разгромным счетом 7:1.

По словам Крооса, решение завершить карьеру в сборной он принял еще до старта Евро-2020. С этого дня он планирует сосредоточиться на выступлениях на клубном уровне – за мадридский «Реал», в составе которого он пребывает с 2014-го года, когда перебрался в стан «Галактикос» из мюнхенской «Баварии».

Напомним, что по окончании чемпионата Европы команду покидает и ее наставник Йоахим Лев. Его на посту рулевого Бундестим сменит экс-тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий