Аудитория CS:GO продолжает падать

Аудитория CS:GO продолжает падать

Показатели количества игроков в соревнованиях по шутеру Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) продолжают падение в 2021-м году.

По информации портала Steam Charts, в июне пиковый показатель по игрокам, находящимся онлайн на соревнованиях по CS:GO в Steam, сократился почти на 17%. За этот период в игре одновременно находились максимально 929.9 тысяч пользователей, а в мае лучший такой показатель составлял 1.087 миллиона человек.

Кроме того, средний онлайн CS:GO в июне достигал примерно 549.3 тысяч человек в день, тогда как в последнем весеннем месяце текущего года этот показатель составил 659.8 тысяч. Нынешний показатель уже более чем в два раза уступает абсолютному рекорду пикового онлайна в шутере от компании Valve за все время. Напомним, что он равен 1.305 миллиона игроков, и был установлен в апреле 2020-го года.

Падение аудитории CS:GO связывают с тремя основными факторами. Первый – ослабление пандемии коронавируса по миру в среднем. Второй – высокая конкуренция со стороны другого популярного шутера – Valorant. Третий фактор – изменившаяся после крайнего обновления от Valve система прайм-аккаунтов, которые больше нельзя получить бесплатно.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий