«Боруссия» согласилась продать Санчо в «Манчестер Юнайтед»

«Боруссия» согласилась продать Санчо в «Манчестер Юнайтед»

Дортмундская «Боруссия» и «Манчестер Юнайтед» согласовали трансфер английского футболиста Джейдона Санчо на «Олд Траффорд».

Официально о достижении согласия по переходу оба клуба объявили на своих страницах в социальных сетях. Теперь дело за малым – Санчо должен будет пройти медицинское обследование для МЮ после окончания Евро-2020, после чего и поставить подпись под контрактом на 5 лет с «Красными дьяволами», а сам английский клуб закроет сделку с коллегами из Дортмунда.

В заявлении «Шмелей» сообщается, что сумма трансфера Санчо на «Олд Траффорд» составит 85 миллионов евро, что сделает Джейдона 17-м по дороговизне футболистом в истории. Ранее в СМИ появлялась информация о том, что в сделке будут прописаны отдельно еще и бонусы за различные достижения новичка МЮ, однако пока о них официально не сообщается.

Также отметим, что по данным издания «The Athletic», Санчо и «боссы» его нового клуба-работодателя договорились о зарплате в 250 тысяч фунтов в неделю. С учетом премиальных, эта сумма может вырасти еще на 20%.

Напомним, что ранее Санчо выступал за главного конкурента «Юнайтед» в Англии – «Манчестер Сити», но «Горожане» не оценили талант вингера и отпустили его в Дортмунд. Теперь «Сити», к слову, получит немалый куш от перехода Джейдона в стан принципиального противника – солидарные выплаты за воспитания футболиста (около миллиона фунтов), а также почти 10 миллионов, положенных «Горожанам» по условиям сделки с «Боруссией», в которой при трансфере Санчо в Германию, было прописано условие о 15% от последующей продажи.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий