Сборная России по баскетболу пропустит вторую Олимпиаду кряду

Сборная России по баскетболу пропустит вторую Олимпиаду кряду

Баскетбольная сборная России во второй раз кряду не сумела квалифицироваться на Олимпийский турнир.

Подопечные Сергея Базаревича на квалификационном этапе ОИ, проходящем в хорватском Сплите, потерпела два поражения в двух матчах против сборных Мексики (64:72) и Германии (67:69), потеряв все шансы добыть путевку на Игры в Токио.

Это уже второй раз кряду, когда мужская национальная баскетбольная команда не смогла отобраться на Олимпийские Игры. Ранее россияне не квалифицировались на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, которая проходила в 2016-м году.

Последний раз мужская баскетбольная сборная выступала на Играх в 2012-м году в Лондоне, и тогда команда, которой руководил Дэвид Блатт, завоевала бронзовые медали. Заняв первое место в группе с 4-мя победами и одним поражением, российская сборная одолела в четвертьфинале Литву (83:74), но в полуфинале уступила Испании (59:67). В поединке за бронзу россияне победили Аргентину (81:77).

Отметим, что женская сборная России по баскетболу также не прошла квалификацию на Олимпийские Игры в Японии, баскетбольный турнир на которых пройдет с 24 июля по 8 августа.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий