Шаповалов — Маррей ставка на игру ATP Wimbledon 2 июля

Прогноз и ставка на теннисный матч Шаповалов — Маррей

Прогноз и ставка на поединок ATP Wimbledon Денис Шаповалов — Энди Маррей, который пройдет в Лондоне на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета 2 июля в 19:00 мск.

Денис Шаповалов (12)

В свои 22 года Денис Шаповалов находится на 12 строчке рейтинга. Для мужского тенниса это приличное достижение. Но топовый теннисист взял только 1 титул: в позапрошлом сезоне покорился зальный Стокгольм. Это был лучший сезон в карьере канадца. Не вовремя ворвался в большой теннис COVID-19. Притормозил развитие у многих теннисистов. Но во второй половине прошлого сезона Денис смог разогнаться и дойти до четвертьфинала ЮС Опен, полуфиналов Рима и Санкт-Петербурга.

Сезон 2021 года лучше прошедшего. В активе Шаповалова уже на 2 победы больше. Есть финал и 2 полуфинала. Последний был на турнире в Лондоне. Сетка была не из простых, но до злополучного матча против Норри канадец не потерял ни сета. Уимблдон встретил канадца недружелюбно. Немецкий ветеран Кольшрайбер значительно потрепал нервы. Теннисисты обменивались выигранными сетами. Денис начал и закончил. Второй круг для Шаповалова должен был быть более простым, но испанец Андухар-Альба на корте не появился.

Энди Маррей (118)

Некогда номер 1 рейтинга теннисистов профессионалов сейчас находится на 118 строчке. Энди уже 34 года и не первый сезон спортсмен предпринимает попытки вернуться в большой теннис. Виной тому травма тазобедренного сустава, настигшая Маррея в 2017 году. Удачный сезон прервался в самой его середине. Далее мы получаем только 59 матчей за 4 сезона, включая 2 круга текущего Уимблдона. По достижениям титул Антверпена (зал) в 2019 году.

Как вы могли догадаться, в 2021 году не было титулов у Маррея. Наивысшим достижением был финал в Биелле – это челленджер. После него на 3 турнирах британец становился победителем только 2 раза. Получаем, что на Уимблдоне у прославленного теннисиста прорыв. В первом круге попался крепкий грузин Басилашвили, у которого полуфинал в Галле на траве. Непростой матч, во второй части которого Маррей начал уставать. Против слабого Отте Энди также просел – на этот раз в середине матча. Накатил на финиш и победил 3-2.

Очные поединки Шаповалов — Маррей

В разные эпохи теннисисты находились на вершине. Этот один из факторов, почему они прежде не встречались.

Интересные факты о матче Шаповалов — Маррей

  1. В этом сезоне у Шаповалова 5 побед на траве. Больше было только в 2017 году.
  2. Несмотря на 12 строчку, у Дениса только 1 титул в карьере. А на Уимблдоне он впервые дошел до 3-го круга.
  3. У Маррея в коллекции 46 титулов, но за последние 5 сезонов он только 2 раза побеждал в решающем матче.
  4. За последние 10 участий на Уимблдоне Маррей минимум доходил до четвертьфинала (последний раз в 2017 году).

Прогноз на игру Шаповалов — Маррей

Нестабильно провели свои матчи теннисисты. Но у молодого Шаповалова на порядок больше ресурсов. Маррею не должно хватить физики на ещё один 5-сетовый матч. Фору нам дали относительно скромную из уважения к былым заслугам британца.

Пробьет ли Денис гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
01 июля 2021 - 03 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий