Тиафо — Хачанов ставка на игру ATP Wimbledon 2 июля

Прогноз и ставка на теннисный матч Тиафо — Хачанов

Прогноз и ставка на поединок ATP Wimbledon Фрэнсис Тиафо — Карен Хачанов, который пройдет в Лондоне на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета 2 июля в 13:00 мск.

Фрэнсис Тиафо (57)

Несмотря на то что Фрэнсис находится не на лучшей своей позиции в рейтинге (57 против 29), этот сезон можно записать теннисисту в актив – он победил в 20 матчах. Пять побед были на челленджере в Ноттингеме, где американец взял титул. Ещё три в квалификации грунтовых Мастерсов. Есть в активе четвертьфинал Дерлей-Бич, который Тиафо выиграл в 2018 (единственный титул ATP), и 4-й круг в Майами.

Травяной сезон американец начал с победы в Ноттингеме и продолжил двумя победами на турнире в Лондоне и пока с таким же количеством на Уимблдоне. Соперники были матерыми. Поспишил, несмотря на явный спад в карьере, на траве может зажечь (1/4 финала Уимблдона в 2015 году). На этот раз канадец ужасно сыграл на приеме – ни одного брейк-поинта. Это был второй круг. В первом Тиафо встретился с Циципасом – 4-я ракетка Мира, полуфиналист Аус Опен и финалист Ролан Гаррос этого года. Скорее роль сыграл фактор первого матча для грека на траве. Во второй половине матча Стефанос разыгрался и мог перевернуть игру, но Фрэнсис устоял.

Карен Хачанов (29)

Звездным сезоном для российского теннисиста стал 2018 год, когда было завоевано 3 титула. Потом он начал проседать. Начало текущего сезона Хачанов провел на подъеме: в первом турнире сезона в Мельбурне дошел до полуфинала, далее 3-й круг Аус Опен и четверть Роттердама. Что случилось дальше? А дальше получаем 11 турниров до Уимблдона и только одна удачная попытка пройти второй круг.

На траве, до появления на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета, Хачанов провел 3 матча, 2 из которых проиграл. Второй раз в качестве фаворита. На Уимблдоне россиянину пока везло с сеткой. МакДональд за пределами первой сотни и не играет на высоком уровне. Он прошел квалификацию, но в матче с россиянином взял только 1 сет. У Герасимова на траве только 1 победа в основной сетке ATP. Не смог белорус даже брейкануть.

Очные поединки Тиафо — Хачанов

Один раз теннисисты уже встречались. Матч состоялся в 2018 году на кортах Уимблдона. В тяжелейшем матче победу праздновал Хачанов 3-2, после 2-х проигранных сетов.

Интересные факты о матче Тиафо — Хачанов

  1. По победам на траве в этом сезоне 9-3 в пользу Тиафо.
  2. На Уимблдоне Тиафо не отдал ни одной своей подачи.
  3. Начиная с грунтового сезона Хачанов только во второй раз проходит в третий раунд.

Прогноз на игру Тиафо — Хачанов

Хачанов в 2018 году побеждал Тиафо на Уимблдоне. Но это был лучший год для россиянина. И в том матче американец вел 2-0 по сетам. Последние месяцы Тиафо значительно лучше проводит. На травяных кортах Уимблдона чувствует себя замечательно. Так почему не Фрэнсис?

Выиграет ли Фрэнсис этот поединок?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
01 июля 2021 - 03 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий