«Финикс» впервые за 28 лет вышел в финал плей-офф НБА

«Финикс» впервые за 28 лет вышел в финал плей-офф НБА

Команда НБА «Финикс Санз» стала первым финалистом плей-офф 2021 года, добившись такого успеха впервые за почти три десятилетия.

В шестом матче финальной серии Восточной конференции «Финикс» разгромил «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 130:103, победив в каждой из четвертей. Главным действующим лицом в составе «Санз» в этой игре стал Крис Пол, набравший 41 очко и сделавший 8 результативных передач.

Благодаря этой победе, «Финикс» сумел «закрыть» серию со счетом 4:2 и выйти в финал плей-офф, где соперником «Солнечных» будет победитель финала Запада, в котором на данный момент в противостоянии между «Атлантой Хоукс» и «Милуоки Бакс» счет по выигранным матчам равный – 2:2.

Для «Санз» нынешний успех особенный, ведь в финале плей-офф НБА эта франшиза не была представлена уже 28 лет. В последний раз «Финикс» прорывался до этой стадии в далеком 1993-м году. В том сезоне команда, ведомая легендарным Чарльзом Баркли, уступила в решающей серии «Чикаго Буллз», где феерила другая легенда баскетбола – Майкл Джордан, со счетом 2:4.

Всего в истории клуба это третий выход в финал плей-офф – до 1993-го года «Финикс» выходил в решающий раунд сезона в 1976-м. А вот чемпионских титулов в активе «Санз» пока нет, и нынешняя кампания может стать исторической в этом смысле.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий