Россия — Германия прогноз на матч 1 июля

Поединок отбора на Олимпиаду Россия — Германия, ставка и прогноз

Прогноз и ставка на решающий матч квалификации к Олимпийским играм в Токио Россия — Германия, который состоится в Сплите на площадке арены «Спаладиум» 1 июля в 17:30 мск.

Россия

Неудачно начали россияне квалификацию, уступив команде Мексики (64:72). Теперь для того, чтобы хотя бы оставить за собой шансы на продолжение борьбы за путевку в Токио, подопечным Сергея Базаревича необходимо обыгрывать фаворита группы с гандикапом в восемь очков.

Самым результативным в составе россиян стал Семен Антонов, набравший тринадцать очков при двух подборах и паре ассистов. Также неплохо выступил Андрей Воронцевич, закончивший матч с линейкой 11+8+6.

Германия

Немецкая сборная свой путь на Олимпиаду начала на день раньше, одолев тех же мексиканцев со счетом 82:76. Ни в одной из партий подопечные Хенрика Редля не ограничивались 18 очками, пробивая данный порог в сторону «верха». Сразу пять исполнителей же среди них оформили по десять очков и более.

Вошел в топ-5 результативности и баскетболист московского ЦСКА Йохан Фойгтманн (10+10+5). Минимум 72 очка Германия набирает в последних тринадцати матчах, хоть и проиграла в пяти из них. Данного барьера мексиканцам, напомним, вполне хватило для успеха в поединке с россиянами.

Очные поединки Россия — Германия

  • С 1993-го по 2017-й год сборные этих стран провели между собой десять матчей, в семи из которых выиграли немцы.
  • Россияне одержали верх на Евробаскете 1999 (74:70), остальные две виктории над немцами случились фактически в товарищеском режиме.
  • В 2002-м году немцы обыграли Россию на чемпионате мира (103:85), после чего были сильнее и в рамках европейских континентальных форумов в 2005-м (51:50) и 2009-м (76:73).

Интересные факты об игре Россия — Германия

  1. Немцы проиграли пять матчей из последних девяти, одержав при этом четыре победы кряду.
  2. Команда Сергея Базаревича уступила в четырех из пяти последних поединков.
  3. С 2008-го года немецкая сборная не участвует на Олимпийских игр и получила шанс исправить это положение вещей.

Прогноз на матч Россия — Германия

Если в первом матче россияне не добрали очков по причине невысокого темпа, то сейчас подопечные Базаревича уже вынуждены рисковать. При тех же 46% точности бросков хватит и шестидесяти атак (плюс-минус) для пробивания индивидуального тотала. В целом это поможет андердогу дать бой Германии, хоть и вряд ли удастся решить задачу.

Оформят ли россияне хотя бы 75 очков?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
30 июня 2021 - 02 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий