«Милуоки» — «Атланта» ставка на баскетбол 2 июля

Поединок плей-офф НБА «Милуоки» — «Атланта», ставка и прогноз

Ставка и прогноз на пятый матч финальной серии плей-офф НБА в Восточной конференции «Милуоки Бакс» — «Атланта Хокс», который состоится в Милуоки на площадке арены «Файзерв Форум» 2 июля в 03:30 мск.

«Милуоки Бакс»

По ходу четвертой игры серии, после которой «Милуоки» имел реальный шанс оказаться в шаге от выхода в главный финал сезона, команда потеряла своего лидера Янниса Адетокумбо. Даже к моменту травмы крестообразных связок колена грека (середина третьей четверти) ситуация на паркете шла не по сценарию «оленей». После того момента же гости из Милуоки и вовсе рассыпались (88:110).

После ухода Янниса Джру Холидей и Крис Миддлтон не смогли перестроиться и взять на себя роль лидера. Никому из этого дуэта не удалось набрать даже двадцати очков в итоге.

«Атланта Хокс»

У подопечных МакМиллана также имелись кадровые проблемы, причем еще до старта предыдущего матча серии с «Милуоки». Однозначный лидер, который, тем не менее, проводит свой дебютный розыгрыш плей-офф в карьере, поединок пропускал. Да, мы о Трэе Янге, который уже в ходе текущей серии отметился карьер-хаем из 48 очков. Тем не менее, у «Хокс» нашлась альтернатива, в частности, Лу Уильямс оформил линейку 21+5+8, с которой и стал самым ценным баскетболистом «Атланты» в победной игре.

Появление Янга на площадке в предстоящем матче более вероятно, чем выход на паркет Янниса. У грека даже до МРТ заметно, что травма куда более серьезная, чем ушиб Трэя.

Очные поединки «Милуоки» — «Атланта»

  • Если в текущей серии сейчас ничья, то в регулярном чемпионате финалисты Востока встречались трижды и в двух случаях сильнее оказывались «олени».
  • На своем паркете «Милуоки» выиграл у «Атланты» восемь матчей из последних девяти.
  • В стартовой игре текущей серии «ястребы» прервали семиматчевую серию поражений от «Бакс» на выезде.

Интересные факты об игре «Милуоки» — «Атланта»

  1. За пятнадцать последних игр в «Файзерв Форум» команда Майка Буденхольцера проиграла лишь раз. Случилось это именно против «Атланты».
  2. «Атланта» в нынешнем плей-офф имеет отличную выездную серию, выиграв четыре матча в гостях из шести.
  3. Против «Нью-Йорк Никс» и «Филадельфии Сиксерс» команда Нэйта МакМиллана также проводила пятые матчи на выезде и в обоих случаях добивалась побед.

Прогноз на матч «Милуоки» — «Атланта»

Инициатива в серии явно переходит к «Атланте» и команда МакМиллана знает, что с ней делать. Подобное ведь «Хоукс» уже проходили в предыдущих раундах плей-офф. Игра же «Милуоки», как оказывается на практике, сильно зависима от формы и состояния здоровья Янниса. Рискуя потерять его на ключевой матч серии, «Бакс» в очередной раз могут потерпеть неудачу.

Выиграют ли гости этот поединок?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
30 июня 2021 - 03 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий