Федерер — Гаске и женские матчи россиянок 1 июля

Ставка-экспресс на теннис Роджер Федерер — Ришар Гаске и еще два поединка АТР

Уимблдон, хоть и с трудом, но все же набирает обороты. Из-за дождей часть матчей пришлось отменить, но часть пар второго раунда в четверг все же образовалась. Роджер Федерер сыграет с французом Ришаром Гаске, а вот россиянкам Анне Блинковой и Елене Весниной будет нелегко.

Эшли Барти — Анна Блинкова (теннис, Уимблдон WTA 16:00 мск)

С первой ракеткой мира выпало встретиться Анне Блинковой уже во втором раунде Уимблдона. Причем в стартовой игре Эшли Барти не была убедительной, проиграв сет Карле Суаррес-Наварро (6:1; 6:7; 6:1).

С другой стороны, в двух других партиях австралийка добилась более чем весомого преимущества и уверенно шагнула дальше. В 2019-м она здесь была в 1/8 финала и как минимум повторение того результата является задачей-минимум и сейчас.

Соперницей россиянки на старте ТБШ стала Тимеа Бабош, лучшие годы которой также безвозвратно ушли. Это и доказала на практике Блинкова, отдавшая венгерке лишь четыре гейма (6:2; 6:2). И все же шансов на минимум сет против Эшли для Блинковой не видим.

Точный счет 2-0 за 1.33

Елена Веснина — Кори Гауфф (теннис, Уимблдон WTA 18:00 мск)

Не считается в своей паре фавориткой и Елена Веснина, которая лишь учится играть по сути заново после продолжительного декрета. Для Кори Гауфф же это лишь второе выступление на Уимблдоне после феноменального результата в дебютном 2019-м (1/8 финала).

В целом по карьере на траве у американки восемь побед при двух поражениях, есть неудачи, правда, и в текущем сезоне, когда она в Истбурне уступила Анастасие Севастовой (6:4; 5:7; 2:6). В первом раунде Гауфф прошла всего лишь Франческу Джонс, «уайлдкардера» из Великобритании. Да и то итоговый счет убедительным совершенно не был (7:5; 6:4).

У Весниной на старте «шлема» соперница оказалась изначально удобоваримой, причем Елена доказала свою силу на фоне Мартины Тревизан (7:5; 6:1). Учитывая, что ранее очных встреч между оппонентками не было, есть смысл проверять направление плюсового гандикапа в пользу россиянки.

Побед Весниной с форой (+6,5) за 1.42

Роджер Федерер — Ришар Гаске (теннис, Уимблдон АТР 19:00 мск)

Дебютный матч Роджера Федерера на Уимблдоне 2021 оставил двусмысленные впечатления. С одной стороны, экс-чемпион все же оказался в числе участников второго раунда. С другой, Адриан Маннарино ни в чем именитому швейцарцу не уступал и если бы не слишком скользкая трава центрального корта, приведшая к травме француза, вполне мог бы замахнуться на победу.

Ришар Гаске после двух побед на траве в Ноттингеме прошел Юити Сугиту (7:6; 4:6; 6:2; 6:1). При этом впервые за четыре последних розыгрыша Уимблдона бывший двукратный полуфиналист турнира преодолел барьер первого раунда.

Да и статистика очных встреч между Федерером и Гаске несколько смущает — 19:2 в пользу швейцарца, при том, что на быстрых покрытиях он не проиграл Ришару ни разу. Поэтому склоняемся к тому, что в этот день Роджер уже будет более убедительным в вопросе своего прохода в третий круг.

Победа Федерера за 1.24

Доедет ли экспресс на четверг?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
30 июня 2021 - 02 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий