Украина – Англия ставка на матч 1/4 финала Евро-2020 3 июля

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Украина – Англия

Прогноз и ставка на матч четвертьфинала Евро-2020 Украина – Англия, который будет сыгран в Риме на стадионе «Олимпико» 3 июля в 22:00 мск.

Украина

Подопечные Андрея Шевченко пережили путь от неудачников, вытянувших счастливый билет, до национальных героев. И в каждом из случаев непосредственную участь приняла сборная Швеции. Сперва «Тре крунур» стали одним из важнейших элементов пазла, сложившегося в последнем туре группового этапа Евро-2020 в пользу украинской команды (победа шведов над Польшей 3:2 фактически и вывела Украину в 1/8 финала), а затем уже в очном сражении с командой Шевченко скандинавы уступили со счетом 1:2, когда на первой компенсированной к овертайму минуте «джокер» украинцев Артем Довбик отправил в сетку ворот шведской команды решающий мяч. Исторический успех Украины на Евро (ранее сборная ни разу не выходила даже в плей-офф) получился с ярко выраженным «шведским привкусом».

В четвертьфинале подопечным Шевченко придется выступить в роли явного «андердога», а также справиться с рядом кадровых трудностей. Во-первых, из-за травмы точно не поможет команде форвард Артем Беседин, на котором заработал удаление в 1/8 финала игрок сборной Швеции Даниэльссон. Во-вторых, микроповреждения диагностированы Андрею Ярмоленко и Сергею Сидорчуку. И хотя оба наверняка поправятся к субботе, их физическое состояние будет оставлять желать лучшего.

Англия

«Три льва» вырвались в главные фавориты Евро после вылета Франции, и хотя к игре подопечных Гарета Саутгейта по-прежнему остается немало вопросов, как и к кадровым решениям самого наставника, результата англичане добиваются стабильно. И последним таким стала победа над Германией (2:0) в 1/8 финала турнира, добытая благодаря умению терпеть и «жалить» соперника в наиболее подходящий момент.

Англичане по-прежнему остаются единственной командой, не попускавшей голов на Евро-2020, и в четвертьфинале мы вновь сможем наблюдать сильнейший состав линии обороны команды Саутгейта – травм и дисквалификаций это звено всячески избегает. А вот в других линиях есть осторожные опасения относительно состояния игроков – Деклан Райс получил микротравму в игре с немцами, а у Мейсона Маунта проблемы с мышцами начались еще до игры с Бундестим, в которой он не сыграл ни минуты.

Интересные факты о матче Украина – Англия

  1. Украина пропускала во всех 4-х матчах на Евро-2020.
  2. Англия сыграла «на ноль» в обороне во всех 4-х поединках чемпионата Европы.
  3. В 6-ти крайних поединках англичане не попускают голов и играют на «тотал меньше 2.5».
  4. Рахим Стерлинг забил 3 из 4-х мячей сборной Англии на Евро.

Очные поединки Украина – Англия

  • Соперники ранее повели 7 очных дуэлей, и если поначалу они носили сугубо товарищеский характер (две победы «Трех львов» 2:0 и 3:0 на старте «нулевых»), то затем переросли в баталии с турнирным значением.
  • Сперва команды обменялись домашними победами в отборе на ЧМ-2010 (англичане выиграли 2:1, а украинцы – 1:0), затем был памятный матч в группе Евро-2012, выигранный Англией со счетом 1:0 и отметившийся скандальным судейством венгерского арбитра Виктора Кашшаи. Наконец, в квалификации на ЧМ-2014 Англия и Украина дважды поделили очки – 1:1 на Туманном Альбионе и 0:0 на украинской земле.

Прогноз на футбол Украина – Англия

Обе команды на подъеме после эмоциональных побед в 1/8 финала, но при этом команда Шевченко затратила явно больше сил для достижения результата, имея менее мощный кадровый потенциал по сравнению с «Тремя львами». Думаем, что этот фактор и окажется решающим в данном противостоянии. Сил на очередной подвиг у «Желто-синих» определенно не хватит, и пробить «английский бетон» в обороне, даже с учетом почти 4-дневной паузы, будет сложнейшей миссией для украинской дружины.

Пробьют ли гандикап родоначальники?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
30 июня 2021 - 04 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий