Швейцария – Испания прогноз на четвертьфинал Евро-2020 2 июля

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Швейцария – Испания

Прогноз и ставка на матч четвертьфинала Евро-2020 Швейцария – Испания, который будет сыгран в Санкт-Петербурге на «Санкт-Петербург Арене» 2 июля в 19:00 мск.

Швейцария

Команда Владимира Петковича – автор пока самой громкой сенсации на Евро-2020. С проблемами выбравшись из не самой сложной группы «А» на турнире (третье место с 4-мя очками), Швейцария неожиданно победила главного букмекерского фаворита чемпионата Старого света – Францию, да еще и сделала это в удивительно зрелищном стиле.

Сыграв вничью со счетом 3:3 в основное время, благодаря поздним голам Харриса Сеферовича и Марио Гаврановича на 85-й и 90-й минутах, «Нейтралы» сумели довести дело до серии послематчевых пенальти, а уж там нервы подопечных Петковича не подвели – победа 5:4 после решающего промаха Килиана Мбаппе и «оревуар, Франс»!

Единственная ложка дегтя в бочке победного меда для швейцарцев по итогам матча с французами – «лишняя» желтая карточка, которую получил лучший игрок того поединка по версии УЕФА Гранит Джака. Теперь опорный хавбек не сыграет в четвертьфинале. Также небольшое повреждение у Дениса Закарии, но этого игрока обещают подлечить к пятнице.

Испания

У «Красной фурии» был свой «триллер» в понедельник 28 июня, и, как и в случае со швейцарцами, завершился он для подопечных Луиса Энрике «хэппи-эндом». Правда, в сражении с Хорватией в 1/8 финала Испания долгое время исполняла «роль Франции»: первой пропустила, вела 3:1 и позволила оппоненту чудом перевести выяснение отношений в овертайм. Но затем испанцы все же взяли ситуацию под свой контроль, и благодаря лучшей физической подготовке, а также двум голам в дополнительные полчаса, все же сумели победить «Клетчатых» со счетом 5:3.

Из кадровых новостей из стана «Фурии рохи» отметим микротравмы Херрарда Морено и Тиаго Алькантары, не позволившие им сыграть в матче с хорватами. Однако к пятнице оба игрока должны быть в строю и не исключено, что любитель кадровых перестановок Луис Энрике кого-то из этой парочки готовит в качестве «секретного ингридиента» будущей победы в 1/4 финала. А вот доверит ли «энтренадор» место в воротах Унаи Симону после его ляпа в матче предыдущего раунда? Давид Де Хеа уже потирает руки в предвкушении ответа на этот вопрос.

Интересные факты о матче Швейцария – Испания

  1. В 3-х матчах кряду с участием сборной Швейцарии одна из команд забивает 3 гола. Дважды это делали сами «Нати».
  2. У Испании уже 12-матчевая серия без поражений (6 побед, 6 ничьих).
  3. «Красная фурия» в 2-х матчах Евро подряд забила соперникам по 5 мячей (перед плей-офф и 5:3 с хорватами были еще 5:0 со Словакией в группе).

Очные встречи Швейцария – Испания

  • Команды провели до этого дня 8 очных поединков, причем два крайних – в рамках Лиги Наций, были сыграны не далее чем осень прошлого года, и там Испания после домашней победы 1:0 удовлетворилась выездной ничьей со счетом 1:1.
  • В целом «Фурия роха» успешно противостоит швейцарцам – 4 победы и 3 ничьи в 8-ми поединках. Единственное же поражение для Испании в этой дуэли датировано июнем 2010-го года, когда в первом туре групповой стадии ЧМ в ЮАР «Нати» сенсационно обыграли фаворита со счетом 1:0. Но та неудача оказалась, что называется, «фартовой», ведь Испания в итоге стала чемпионом мира на том турнире.

Прогноз на игру Швейцария – Испания

Обе команды показали характер и атакующую мощь на предыдущем этапе, но при этом и прорехи в оборонительной игре коллективов были видны невооруженным глазом. Есть подозрение, что и Луис Энрике, и его коллега Владимира Петкович постараются исправить ошибки в защите, и голевого пиршества, подобного тому, что мы видели в понедельник, зрители на стадионе в Питере не увидят. По крайней мере, в первом тайме противостояния, который противники потратят на «разведку».

Сыграет ли низовая ставка на этот четвертьфинал?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
29 июня 2021 - 03 июля 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий