Определились все участники четвертьфинала Копа Америка

Параллельно с Евро-2020 в Южной Америке проходит свой континентальный турнир национальных сборных, и там определились участники четвертьфинала.

В последний игровой день группового этапа Копа Америка сборная Аргентины разгромила Боливию со счетом 4:1 в знаковом поединке для своего лидера и главной звезды – Лионеля Месси. Форвард «Барселоны», сыграв 148-й матч в футболке национальной команды, побил рекорд Хавьера Маскерано по этому показателю, а также отметил это событие двумя забитыми мячами в ворота боливийцев.

В другом матче Уругвай, благодаря единственному голу в игре, забитому с пенальти Эдинсоном Кавани, обыграл соседей из Парагвая и вырвал второе место в группе, которое ранее занимали именно «Гуарани».

Таким образом, по итогам групповой стадии Копа Америка-2021, сформированы следующие четвертьфинальные пары:

• Перу – Парагвай
  • Бразилия – Чили
  • Аргентина – Эквадор
  • Уругвай – Колумбия

Две первые игры из приведенного выше списка состоятся в ночь на 3 июля, а их победители схлестнутся между собою в полуфинале. Матчи №3 и №4 пройдут в ночь на 4 июля и, соответственно, подарят нам еще одну пару полуфиналистов.