The International 10 по Dota 2 могут перенести на более поздний срок

The International 10 по Dota 2 могут перенести на более поздний срок

Главный турнир года по Dota 2 – The International 10, может быть перенесен на более поздний срок из-за накладок организаторов с поиском нового места проведения соревнований.

О вероятности переноса TI 10 по организационным причинам сообщил на своей странице в Twitter директор по продуктам компанииEpic Esports Events Марк March3llo Авербух. По его словам, если организаторы The International 10 не смогут утвердить новый город для проведения ивента, его могут сдвинуть по срокам на более поздние даты. Один из вариантов – конец августа или начало сентября.

Напомним, что на данный момент компания Valve, отвечающая за организацию турнира, настаивает на том, что соревнования будут проведены в заранее обозначенные сроки – с 5 по 15 августа. Вот только изначальное место проведения The International 10 – столица Швеции Стокгольм, больше недоступно организаторам.

Это случилось после того, как шведское правительство отказалось признавать TI10 «элитным спортивным соревнованием», в связи с чем участники главного турнира года по Dota 2 не могут претендовать на привилегии при оформлении визовых документов для въезда в скандинавскую страну.

Среди возможных вариантов замены Стокгольму организаторы рассматривают немецкий Кельн, Москву, а также Киев, где не так давно уже прошел масштабный турнир по Dota 2 – WePlay AniMajor 2021. Впрочем, официальной информации по выбору нового места дислокации The International 10 пока не поступало.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий