«Монреаль» впервые за 28 лет сыграет в финале Кубка Стэнли

«Монреаль» впервые за 28 лет сыграет в финале Кубка Стэнли

Команда НХЛ «Монреаль Канадиенс» завоевала право сыграть в главном противостоянии сезона – финале Кубка Стэнли.

В полуфинальной серии против «Вегаса» команда из Монреаля победила со счетом 4:2, а в решающем поединке, благодаря шайбе, заброшенной в овертайме финским нападающим Арттури Лехконеном, выиграла с результатом 3:2.
Таким образом, «Канадиенс» впервые за 28 лет сумели пробиться в финал Кубка Стэнли. В последний раз «Монреаль» гостил на этой стадии в 1993-м году, и тогда, после выигрыша трофея у «Лос-Анджелес Кингс» (4:1 в серии), «Хабс» больше не доходили до столь высокой турнирной отметки.

При этом стоит напомнить, что именно «Монреаль» является рекордсменом в истории НХЛ по количеству выигранных Кубков Стэнли (24), количеству выходов в финальную серию плей-офф (35), количеству выходов в финал Кубка Стэнли подряд (10), количеству выигранных трофеев подряд (5) и другим показателям.

В долгожданном финале сезона 2020/21 соперником подопечных Доминика Дюшарма станет победитель пары «Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Нью-Йорк Айлендерс». Счет серии в этом противостоянии на данный момент равный – 3:3, и все решится в поединке, который в ближайшие часы пойдет на домашней арене «Молний».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий