Калинина — Дьяченко и еще две игры 25 июня

Ставка-экспресс на теннис Калинина — Дьяченко и еще два поединка

В пятницу продолжаем следить за квалификацией Уимблдона и тем, как Ангелина Калинина пытается ее пройти. Также заглянем на одиночные турниры в Истбурне и на Мальорке.

Ангелина Калинина — Виталия Дьяченко (теннис, Уимблдон, WTA 15:00 мск)

Между украинкой и россиянкой в рейтинге WTA всего лишь двадцать пять позиций в пользу Калининой. Тем не менее, ее игра в текущей квалификации Уимблдона уверенная и мощная.

Другое дело, что Виталия Дьяченко уже вторую неделю активно играет на классическом покрытии и проиграла за это время лишь один поединок. В отборе же на «мэйджор» с сеткой россиянке везло до самого финального раунда.

Это уже будет не первая очная встреча между девушками, причем в двух предыдущих Дьяченко неизменно побеждала, причем на харде, то есть быстром покрытии. С учетом того, что даже Гасановой Ангелина позволила забрать партию, полагаем, что есть шансы на выигранный сет и у Виталии. Но все же путевку в «основу» окажется в руках у украинки.

Победа Калининой за 1.58

Камилла Джорджи — Анетт Контавейт (теннис, Истбурн, WTA 16:30 мск)

Итальянку не ожидали увидеть в столь поздних раундах Истбурна, с учетом соперницы по четвертьфиналу. Играть Камилле предстояло с Ариной Соболенкой и легким этот матч не получился. Тем не менее, закончился для Джорджи он победным результатом (7:6; 0:6; 6:4).

Кстати, это уже третья трехсетовая победа Камиллы Джорджи на траве кряду и пятый ее трехсетовик в целом в семи матчах на этом покрытии в 2021-м. Тенденция очевидна, тем более, что в трехсетовых матчах у итальянки лишь 20% поражений.

Анетт Контавейт также любит затягивать поединки и дожимать оппонентку в концовке. В Истбурне до полуфинала она провела три матча, в двух из которых одолев оппоненток со счетом 2-1 по партиям. С учетом вышеизложенного, практически не сомневаемся в пробивании «верха» в данной игре.

Тотал больше (18,5) за 1.31

Даниил Медведев — Пабло Карреньо-Буста (теннис, Мальорка, АТР 18:00 мск)

Продолжает покорять зеленые корты Даниил Медведев, на Мальорке у него явно идет игра и очередной результат это лишь подтвердил. Соперник в 1/4 финала, норвежец Каспер Рууд, лишь в первой партии давал бой второй ракетке мира, после чего сдался (7:5; 6:1).

С Пабло Карреньо-Бустой у Медведева отношения двоякие. Встречались с этим нетипичным испанцем они лишь на харде, причем все матчи заканчивались в двух сетах. Тем не менее, однажды, в Индиан-Уэллсе в 2018-м, Пабло удалось повесить «баранку» по партиям сопернику.

На Мальорке пока что оба теннисиста провели предыдущие встречи уверенно и обыграли соперников со счетом 2-0. При этом Карреньо-Буста ни разу не пробивал фору по геймам -2,5 в отдельно взятых партиях. И все же ждем плотного матча и в предстоящей схватке.