Прогноз на матч США – Гондурас 8/07/2015 (Золотой Кубок Конкакаф)

8 июля состоится матч США — Гондурас в рамках турнира Золотой Кубок КОНКАКАФ.

Целый год американцы показывали насколько они сильны. Но это все были товарищеские поединки. Они сокрушали таких соперников, как мексиканцы, голландцы. Также в товарищеском матче была одержана победа над чемпионами Мира, немцами. Последнее выступление сборной США на серьезном уровне имело место в 2014 году на ЧМ в Бразилии, и там подопечные Юргена Клинсмана выглядели намного достойней некоторых более именитых команд.

Со сборной Гондураса у нас также была возможность познакомиться на Чемпионате Мира по футболу 2014. Конечно же латиноамериканская команда не проявила себя так, как например, сборная Коста-Рики, но и совсем уж статистами гондурасцы тоже не выглядели. Да, были разгромные поражения от французов и швейцарцев с одинаковым счетом 0:3, однако в матче против Эквадора сборная Гондураса проявила характер, и хоть и уступила, но все же не так крупно (1:2).

Вроде бы в предстоящем матче команде из небольшой латиноамериканской страны нечего ловить против «звездно-полосатых», но не стоит забывать, что тренером Гондураса является никто иной, как колумбийский тренер Хорхе Луис Пинто. Именно под руководством этого специалиста на прошлом мундиале сборная Коста-Рики навела шороху и даже вышла в четвертьфинал. А ведь костариканцы играли в одной группе с англичанами и уругвайцами.

Тренером Гондураса он стал в конце прошлого года и уже под его руководством команда уже сыграла 6 поединков. Результаты, прямо скажу вам, не ахти какие: всего лишь 1 победа при трех проигрышах и двух ничьих. Два проигрыша от Венесуэлы и один от бразильцев. Но все проигрыши гондурасцев были с разницей максимум в один гол. Последняя игра была против очень сильной сборной Мексики и нулевая ничья выглядит как комплимент для сборной Гондураса.

Этот турнир по сути своей напоминает недавно закончившийся Кубок Америки. В плей-офф попадают по две первые команды из каждой группы, а также две лучшие команды, которые оказались в своих группах на третьих местах. Следовательно, сборной США в этом матче будет вполне достаточно сыграть вничью. Какой смысл фавориту в первом же матче показывать свою мощь в полной мере?

Несомненно, уровень сборной США намного выше соперников, но это первый тур и американцы вполне могут и не одержать победу. Вполне логично будет, по-моему, поставить на непроигрыш Гондураса.

Прогноз на матч США — Гондурас: Гондурас не проиграет.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
4
  1. P ppcpr:

    Не ту страну назвали Гондурасом)

    1. S Saturnalius:

      увы, не прошла ставочка, америкосы все таки 1:0 выиграли

      1. А Андрей Лукашов:

        2-1

  2. S Saturnalius:

    Мне очень американцы на ЧМ-2015 понравились