Кто выиграет US Open 2021, будет ли это Медведев

Ставка и долгосрочный прогноз на исход US Open 2021-м, где в числе фаворитов будет и россиянин Даниил Медведев. Рассмотрим его перспективы вместе с шансами других участников турнира Большого шлема.

В 2020-м году US Open показал всему миру, что мировой теннис меняется, ведь никого из «большой тройки» (Джокович, Федерер, Надаль) не оказалось даже в четвертьфинале, а титул разыграли представители поколения Next Gen между собой. В упорнейшей борьбе Доминик Тим одолел Александра Зверева.

Стоит, правда, сделать оговорку, что первая ракетка мира на данный момент, серб Новак Джокович покинул Открытый чемпионат США прошлого сезона по причине дисквалификации. Он попал мячом в линейного судью, пусть и непреднамеренно. В 2021-м Новак выглядит весьма уверенно, но как знать, после Уимблдона и Олимпиады в его игре может наступить логичный спад по причине перегруза. А это значит, что шансы появляются у тройки россиян, которая входит в группу борцов за участие в Финале мирового тура (Даниил Медведев, Андрей Рублёв и Аслан Карацев).

Как кто из россиян выступал на US Open годом ранее

Даниил Медведев, еще не вторая ракетка мира по состоянию на сентябрь 2020-го, сошел с дистанции лишь в полуфинале. Уступил он будущему победителю турнира, Доминику Тиму (2:6; 6:7; 6:7). Андрей Рублёв также может записать US Open 2020 себе в актив, ведь проиграл на нем только в четвертьфинале, да и то соотечественнику Медведеву, на двух тай-брейках (6:7; 3:6; 6:7).

Кто выиграет US Open 2021, будет ли это Медведев

Ну а вот Аслан Карацев начал свой выдающийся прогресс лишь с наступлением Нового года. В сентябре прошлого о нем, как о серьезной величине, еще мало кто вспоминал. Восьмой номер в гонке АТР перед Уимблдоном традиционно на ньюйоркском турнире не показывает серьезного уровня и в прошлом сезоне даже не поехал за океан, сосредоточившись на возможности лучше подготовиться к Ролан Гаррос, который был смещен тогда на осень.

Прогноз на исход US Open 2021

Действующий победитель, Доминик Тим, находится в ужасной форме, да и травма запястья, полученная в июне, вряд ли позволит ему не то, чтобы защитить титул, а и вовсе хотя бы выйти во вторую неделю американского «мэйджора». Букмекеры ведут фаворитом Джоковича и это вполне оправданно, учитывая стремление серба собрать Золотой шлем, следовательно, взять US Open в 2021-м году. Тем более, после обидной неудачи в прошлом сезоне, когда он шел без поражений, но схлопотал глупую дисквалификацию, мотивация серба будет зашкаливать. Полагаем, что загруженность календаря не помешает ему выиграть очередной ТБШ.

Будут ли сенсации на US Open 2021?
  • нет 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
24 июня 2021 - 31 августа 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий