Швеция – Украина ставка на плей-офф чемпионата Европы 29 июня

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Швеция – Украина

Ставка и прогноз на матч 1/8 финала Евро-2020 Швеция – Украина, который будет сыгран в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк» 29 июня в 22:00 мск.

Швеция

Нет Ибрагимовича? Нет проблем! Шведская сборная не оправдала худших опасений своих болельщиков, обвинявших команду в слишком уж оборонительной игре. И расстроившихся из-за травмы Златана Ибрагимовича, неожиданно появившегося в планах команды на Евро-2020, но так же неожиданно и исчезнувшего из них.

Даже без Ибры «Тре крунур» смогли сохранить баланс между надежной защитой и грамотной атакой, частенько с приставкой «контр». И без поражений пройденный групповой турнир с итоговым первым местом после побед над Словакией (1:0) и Польшей (3:2), а также ничьей с Испанией (0:0) – красноречивые итоги качественной работы Янне Андерссона и его подопечных.

К матчам плей-офф шведы подходят без единой кадровой проблемы, и даже находившийся на самоизоляции хавбек Маттиас Сванберг ко вторнику обязан получить добро на совместные тренировки с командой.

Украина

Подопечным Андрея Шевченко сильно повезло с итогами групповой стадии Евро в других квартетах. Причем, что символично, главный вклад в выход Украины в 1/8 финала сделал именно их будущий соперник. Швеция не дала Польше победить и набрать заветные 4 очка, и такой расклад вполне устроил и других «Желто-синих», вскочивших на подножку уходящего в плей-офф поезда.

Украинской сборной необходимо воспользоваться подарком судьбы более качественно, чем своими возможностями в матчах заключительного тура группового этапа против Австрии (0:1), где команда Шевченко не была похожа сама на себя, да и на участника плей-офф, откровенно говоря, тоже.

Радует лишь то, что в команде нет травмированных и дисквалифицированных игроков. А вот физическая форма всего коллектива и ряда лидеров в частности вызывает огромное количество вопросов.

Интересные факты о матче Швеция – Украина

  • У Швеции серия из 8-ми матчей без поражений, в 7-ми из которых скандинавы победили.
  • В 6-ти из 8-ми крайних поединков шведы не пропускали голов.
  • Украина пропускала мячи во всех 3-х поединках на этом Евро.
  • Команда Шевченко пропускала в 9-ти из 11-ти крайних официальных матчей.

Очные битвы Швеция – Украина

  1. У команд 4 очные дуэли в истории, но если первые три были товарищескими (обмен победами с одинаковым счетом 1:0 и еще один матч в рамках товарищеского турнира, выигранный украинцами по пенальти), то самая «свежая» на данный момент надолго запомнится украинским болельщикам. Это был первый матч Украины на домашнем Евро-2012, и в нем «Желто-синие», игравшие на родном стадионе, победили в волевом стиле «Желто-синих», приехавших в гости, со счетом 2:1. А оба гола за украинцев забил их нынешний тренер Андрей Шевченко.
  2. К сожалению для украинских фанатов, та победа не позволила их любимой команде прорваться в плей-офф из непростой группы с Англией и Францией. Шведы также остались без четвертьфинала, хотя напоследок тогда «хлопнули» французов (2:0).

Прогноз на игру Швеция – Украина

Если сравнивать уровень организации игры обеих сборных на групповой стадии, а также стабильность демонстрируемого футбола и баланс между обороной и атакой, то здесь преимущество на стороне Швеции, причем явное.

В то же время, украинцы не могут не понимать, какое счастье им «привалило» в виде дополнительной путевки в плей-офф, а также обязаны были избавиться от оков ответственности, по сути «побывав на том свете» в течение пары дней. Так что в этом «перерожденном» в моральном плане состоянии команде Шевченко вполне по силам оказать достойное сопротивление мощному сопернику. А также внести свою лепту в общую результативность битвы, которая, как нам кажется, слишком уже недооценена аналитиками.

Отметятся ли голами оба соперника?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
24 июня 2021 - 30 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий