Нидерланды – Чехия прогноз на матч Евро-2020 27 июня

Прогноз и ставка на матч Евро-2020 Нидерланды – Чехия

Ставка и прогноз на матч 1/8 финала Евро-2020 Нидерланды – Чехия, который будет сыгран в Будапеште на «Пушкаш Арене» 27 июня в 19:00 мск.

Нидерланды

«Оранжевые» на одном дыхании прошли групповую стадию Евро-2020, не оправдав скептических ожиданий своих же болельщиков, с недоверием относившихся к работе главного тренера Франка Де Бура. Тем не менее, три победы кряду – над Украиной (3:2), Австрией (2:0) и Северной Македонией (3:0), вселили надежду в сердца фанатов голландской дружины. Хотя определенные сомнения в силе оппонентов оставили.

Не может не радовать болельщиков «Оранжевых» и кадровое благополучие. Лишь две потери у команды из первоначальной заявки на турнир. К хавбеку Донни ван де Беку, вычеркнутому из заявки еще до первого матча, позже присоединился в лазарете еще и форвард Люк Де Йонг. Впрочем, судя по предпочтениям Де Бура по составу, продемонстрированных ранее, на этого нападающего тренерский штаб особо и не рассчитывал.

Чехия

Подопечные Ярослава Шилгавы еще до начала последнего матча групповой стадии получили гарантии выхода в 1/8 финала, поэтому в матче с англичанами могли сыграть расслабленно, что чешские футболисты и сделали. Очков набрать не удалось – поражение 0:1 стало первым для Чехии на турнире после победы над Шотландией (2:0) и ничьей с хорватами (1:1). Однако уровень футбола, показанный коллективом, создавших немало опасных моментов у ворот Джордана Пикфорда, позволяет его болельщикам с оптимизмом и надеждой смотреть в будущее.

К сожалению, без потерь в матче с англичанами у чехов не обошлось. Основной левый защитник Ян Брил схлопотал «лишнюю» желтую карточку, и теперь будет наблюдать за поединком своей команды в 1/8 финала лишь в качестве зрителя.

Интересные факты о матче Нидерланды – Чехия

  • У Нидерландов серия из 4-х побед кряду и 7-ми поединков без поражений.
  • В 10-ти крайних встречах «Оранжевые» забивали минимум 2 мяча.
  • Лишь в одном из 8-ми последних поединков Чехия сохраняла свои ворота «на замке».
  • Три последних матча чехов завершились на «тотал меньше 2.5 мячей».

Очные противостояния Нидерланды – Чехия

  1. У этих соперников список из 11-ти очных противостояний, причем почти все они, за исключением одного, были сыграны в соревновательном формате. Преимущество пока, как ни странно, не на стороне голландцев – они выиграли всего 3 матча, а чехи – 5.
  2. Что символично, дважды эти сборные встречались в финальном турнире Евро. И если в 2000-м чехи проиграли на групповом этапе со счетом 0:1, после очень спорного пенальти, который назначил одиозный Пьерлуиджи Коллина, а реализовал нынешний главный тренер «Оранжевых» Франк Де Бур, то в 2004-м уже чехи выиграли со счетом 3:2, после удивительного камбэка с 0:2. Обе команды тогда дошли до полуфинала, но на этом их достижения и закончились.

Прогноз на матч Нидерланды – Чехия

Голландцы впечатлили, однако есть предположение, что Чехия по уровню футбола и остроте своих атак в данный момент чуть посильнее всех тех оппонентов, которых «Оранжевые» обыграли в квартете. Поэтому в выход подопечных Де Бура в четвертьфинал мы верим, но в то, что он будет легким и обойдется без пропущенных голов – нет.

Будут ли голы оформлены в обе стороны?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
24 июня 2021 - 28 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий